«Нефтехимик» пропустил четыре шайбы от «Барыса» в матче КХЛ

Сегодня «Барыс» на домашней арене обыграл «Нефтехимик» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева открыли счет на последней минуте первого периода, в большинстве отличился Дмитрий Шевченко. Во втором периоде удвоил преимущество «Барыса» Егор Петухов. В третьем периоде дублем отметился Якоб Лилья. Единственную шайбу под занавес матча удалось отквитать Дэниэлу Буцаеву.

Для нижнекамского клуба поражение стало вторым подряд. После 50 матчей на счету у «Нефтехимика» - 32 очка: по потерянным очкам их опережает главный аутсайдер лиги «Куньлунь».

«Барыс» с 59 очками занимает восьмую строчку в таблице Восточной конференции.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» проведет дома против «Сочи». Игра пройдет 31 января. У «Барыса» впереди встреча с «Салаватом Юлаевым», которая состоится 30 января.

Барыс (Нур-Султан) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)