«Авангард» проиграл в овертайме «Локомотиву», ведя по ходу матча 2:0

«Авангард» в гостях сегодня проиграл «Локомотиву» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости повели в две шайбы уже к половине первого периода – отличились Рид Буше и Сергей Толчинский.

«Локомотив» отыграл одну шайбу в самом начале второго периода – отличился Егор Коршков. В третьем периоде хозяева восстановили равновесие в счёте, благодаря голу Теему Пулккинена.

Победу для «Локомотива» добыл другой финский игрок – Атте Охтамаа, забивший с передачи Коршкова.

«Локомотив» с 71 очком в 51 матче располагается на третьем месте в таблице Западной конференции. У СКА на 3 очка меньше, однако команда идёт на первом месте в дивизионе Боброва. В дивизионе Тарасова, в котором располагается и «Локомотив», лидирует ЦСКА с 77 очками в 51 матче.

«Авангард» с 69 очками идёт на втором месте в таблице Востока. Из ближайших преследователей – «Салават Юлаев» и «Металлург», у которых по 67 очков. Однако магнитогорская команда сыграла на один меньше, а уфимская – на один больше.

Завтра «Авангард» вновь встретится с «Локомотивом», но уже на домашнем льду. Начало – 19:00 мск.

Локомотив (Ярославль) – Авангард (Омск) – 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
29 января. «Арена-2000-Локомотив», 2068 зрителей.
0:1 Буше (Толчинский, 3:22, бол.)
0:2 Толчинский (Емелин, Семёнов, 7:57)
1:2 Коршков (20:13)
2:2 Пулккинен (Иванов, Каюмов, бол.)
3:2 Охтамаа (Коршков, 61:51)
Вратари: Паскуале – Бобков