комментарии 2 в закладки

«Салават Юлаев» отыграл две шайбы у «Барыса» и победил в овертайме

«Салават Юлаев» в гостях сегодня обыграл «Барыс» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева повели с перевесом в две шайбы уже к середине первого периода. На 4-й минуте забил Кирилл Панюков, а на 13-й – Никита Михайлис.

За два первых периода «Салават» заработал 8 штрафных минут, а игроки «Барыса» – ни одной.

Уфимцы отыгрались за полторы минуты третьего периода. На 51-й минуте забил Филип Ларсен с передачи Сакари Маннинена. Затем отличился уже сам Маннинен.

Сакари Маннинен / фото: БИЗНЕС Online

Победную шайбу у «Салавата» в овертайме забросил защитник Александр Алексеев. Вновь ассистентомбыл Маннинен.

Уфимцы закончили выездную серию из четырёх матчей. Ранее команда уступила «Трактору» (1:2 ОТ) и дважды обыграла «Амур» (2:1, 3:2).

«Салават» набрал 69 очков в 52 матчах и поднялся на третье место в таблице Востока. У идущего на втором месте «Авангарда» 69 очков в 51 матче. «Барыс» набрал 60 очков в 50 матчах и поднялся с восьмого на шестое место.

«Салават» в следующем матче 4 февраля сыграет дома против рижского «Динамо».

Барыс (Нур-Султан) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)