комментарии 34 в закладки

Женская Лига чемпионов. «Динамо-Ак Барс» уступил «Новаре», «Динамо» М разгромило «Локомотив»

Сегодня российские женские клубы начали второй круг группового этапа Лиги чемпионов.

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» в польском городе Полице уступили действующему победителю турнира и одному из лидеров чемпионата Италии – «Новаре». Казанская команда выиграла второй сет и была близка к победе во втором (22:20), но собственные ошибки не позволили удержать преимущество.

В четвёртом сете в атаке неудачно сыграли диагональная Саманта Фабрис (2/8) и доигровщица Саманта Брисио (2/9), тогда как у соперниц была неудержима польская нападающая Мальвина Смаржек, которая забила 7 из 8 мячей и сделала 1 блок. За предыдущие три сета Смаржек набрала всего 10 очков.

В составе «Динамо-Ак Барса» лучшим бомбардиром стала 17-летняя Арина Федоровцева, которая набрала 19 очков. Она реализовала 16 из 37 атак (43%, 5 проигранных мячей) и поставила 3 блока.

После этого поражения казанская команда практически лишилась шансов на выход в плей-офф. В оставшихся матчах подопечные Ришата Гилязутдинова сыграют с «Хемиком» (3 февраля, 22:30 мск) и «Оломоуцом» (4 февраля, 4 февраля, 19:30 мск).

А вот у московского «Динамо» шансы на выход в четвертьфинал турнира сохраняются. Всё благодаря сегодняшнему разгрому калининградского «Локомотива», который из-за болезни основных игроков сыграл полурезервным составом. Наталия Гончарова набрала 17 очков, став самым результативным игроком встречи. Впереди у москвичек матчи со «Штутгартом» (3 февраля, 17:00) и «Экзачибаши» (4 февраля, 17:00).