комментарии 42 в закладки

Поляк Музай и «Урал» разрывают контракт

erid:

По информации «БО Спорт», уфимский «Урал» и польский диагональный Мачей Музай в ближайшее время расторгнут контракт по обоюдному согласию сторон.

Лучший бомбардир прошлого чемпионата России Музай в январе не демонстрировал того уровня игры, которого от него ожидали: он либо оставался в запасе, либо его менял Евгений Рыбаков. Клуб и легионер пришли к соглашению досрочно прекратить сотрудничество.

В нынешнем сезоне Музай набрал 273 очка в 17 матчах при 49% реализации атак (235/483, 42 ошибки). В среднем за сет в «Урале» он набирал 4,96 очка. В прошлом сезоне в «Газпром-Югре» Мачей реализовывал 48% атак и набирал 5,61 очка в среднем за сет.

По нашей информации, Музай может продолжить карьеру в Италии. В частности, в «Перудже», которую возглавляет главный тренер сборной Польши Витал Хейнен. У «Перуджи» уже есть три диагональных – серб Александр Атанасьевич, канадец Шерон Вернон-Эванс и Тейс тер Хорст из Нидерландов. Но итальянский клуб всё равно испытывает проблемы из-за их травм и нестабильной игры.

«Урал» занимает 6-е место в чемпионате России, выиграв 11 из 21 матча. «Перуджа» во главе с Вильфредо Леоном лидирует в чемпионате Италии, набрав 52 очка в 20 матчах. «Чивитанова» отстаёт на 3 очка. При этом в воскресном финале Кубка Италии «Чивитанова» обыграла «Перуджу» – 3:1.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
28
-
читайте также
наверх