комментарии 8 в закладки

Источник: Емелина готовят к трансплантации печени

erid:

Защитника омского «Авангарда» Алексея Емелина готовят к операции по трансплантации печени, сообщает телеканал «360°».

Ночью хоккеиста транспортировали из Казани в московский НИИ им. Склифосовского на реанимобиле. Дорога заняла более 15 часов.

У Емелина диагностировали острую и подострую печеночную недостаточность. Источник сообщил «360°» сообщил, что спортсмена готовят к трансплантации печени.

Журналист Павел Лысенков эту информацию опровергает.

«Навел справки. Алексей Емелин сейчас в Склифе. К нему на консилиум приходили в том числе врачи из отделения трансплантации. Собрались лучшие специалисты клиники. Пока нет точного диагноза. Но и о трансплантации печени не идет речь. Это делать даже не думают. Как мне рассказали, состояние Емелина сейчас среднее, стабильное. Что он даже вставал с кровати, и не так все плохо. Но точного диагноза все еще нет, ждут результаты всех анализов. И давайте не нагнетать. Это не та тема, где стоит ловить хайп. Пожелаем здоровья капитану «Авангарда», – написал он в своём телеграм-канале.

Напомним, что после первого матча финала Восточной конференции Кубка Гагарина с «Ак Барсом» Емелин был доставлен в РКБ-2. Из-за подозрения на коронавирус его перевезли в инфекционную больницу, но тесты показали отрицательный результат. В итоге ему был поставлен диагноз «токсический шок печени».

Что произошло с Емелиным? Он находится в тяжёлом состоянии и готовится к переезду в Москву

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх