комментарии 10 в закладки

Фёдор Воронков: «Это не сезон «Зенита-Казань» – нам банально не фартило»

Доигровщик казанского «Зенита» Фёдор Воронков поделился впечатлениями от игры  с «Кузбассом» (2:3) в «Финале шести» чемпионата России.

Этот результат не позволил казанской команде выйти в полуфинал. Ранее она со счётом 2:3 уступила «Локомотиву».

«Не скажу, что в партиях, которые мы проигрывали, мы плохо принимали. Просто допускали ошибки, у нас падали эйсы. Если их исключить, то мы играли ровно. Но эти эйсы дали преимущество «Кузбассу». Мы справились с приёмом и в пятой партии, но два таких момента просто... Госпожа удача от нас отвернулась.

Матчи с «Локомотивом» и «Кузбассом» были хорошие – и эмоционально, и в плане красоты игры. Но это были не наши два дня, не наш год, не наш сезон. Также и в Лиге чемпионов проиграли. Объективной причины нет. Все были заряжены. Все говорят возраст... Да не возраст! Просто маленькие какие-то моменты. Банально не хватает удачи, не фартит. Обидно, конечно. Будем бороться за 5-е место», – сказал Воронков в интервью клубному телеканалу.

Печальный конец эпохи Алекно в Казани: «Зенит» впервые за 15 лет остался без медалей