комментарии 19 в закладки

«Ак Барс» одержал первую победу над «Авангардом» в финале Восточной конференции

Сегодня «Ак Барс» в гостях победил «Авангард» (2:1) в третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина.

В состав казанцев вернулся капитан команды Данис Зарипов, который в этом плей-офф ещё не играл. Он вышел на лёд в тройке с Артёмом Галимовым и Дмитрием Воронковым.

Первая шайба была заброшена уже на 2-й минуте – забил Роман Рукавишников. Спустя шесть минут отрыв увеличил Дмитрий Воронков от которого шайба срикошетила в ворота после броска Тревора Мёрфи. Судьи недолго просматривали этот эпизод и засчитали заброшенную шайбу.

Во втором периоде одну шайбу отыграл Клим Костин, подправивший её на пятачке. Тимур Билялов не успел среагировать на рикошет. За полторы минуты до конца матча главный тренер омичей Боб Хартли снял вратаря, но сравнять счёт «Авангарду» не удалось. «Ак Барс» одержал первую победу в этой серии.

Следующий матч состоится в Балашихе 9 апреля и начнётся в 19:00 по мск.