комментарии 8 в закладки

Нападающий «Ак Барса» Сафонов вызван в сборную России

erid:

Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов получил вызов в сборную России и готовится вместе с ней к чемпионату мира. 

Об этом сообщает телеграм-канал «Хоккей без зрителей».

Сборная России начала подготовку к чемпионату мира в Латвии. На сбор, стартовавший в Новогорске 18 апреля, дополнительно вызваны семь игроков: нападающие Сафонов («Ак Барс»), Артём Ильенко («Локомотив»), Владислав Цицюра, Павел Кукштель (оба – СКА), Кирилл Кондырев («Русские витязи»), Владислав Ефремов («Динамо» Москва), а также защитник Кирилл Кирсанов (СКА).

Илья Сафонов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Всего на первый сбор прибыли 42 игрока. Хоккеисты поделены на две группы. В первом матче Еврочелленджа против сборной Беларуси, который состоится 23 апреля (18.00 – здесь и далее – мск), сыграет национальная сборная, 24 апреля (14.00) – олимпийская сборная.

25 апреля начнется второй подготовительный цикл. 28 апреля команда вылетит в Швейцарию, где 30 апреля и 1 мая в городе Билле проведет два матча против национальной сборной этой страны (начало обеих встреч – в 18.45).

3 мая стартует третий цикл подготовки. 9 мая, в День Победы, сборная России посетит парк «Патриот» и военный аэродром в Кубинке. После тренировочного сбора в Новогорске 10 мая команда вылетит в Прагу, где примет участие в четвертом этапе Евротура – Чешских играх. 16 мая команда из Праги отправится в Ригу, где после пятидневного карантина примет участие в чемпионате мира.

Штаб сборной продолжает работу по формированию состава на ЧМ, внимательно следит за финальной серией Кубка Гагарина, держит связь с кандидатами, выступающими в НХЛ. Перед третьим этапом к сборной присоединятся участники финала плей-офф КХЛ. О вызовах игроков НХЛ, чьи команды не попали в розыгрыш Кубка Стэнли, будет объявлено ближе к завершению регулярного чемпионата.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх