комментарии 11 в закладки

Италия проведёт Лигу наций без главного тренера Бленгини

erid:

Сборная Италии сообщила о планах подготовки к олимпийскому турниру в Токио.

Особенность этой подготовки в том, что домашнюю Лигу наций команда проведёт без главного тренера Джанлоренцо Бленгини и, вероятно, без ряда ведущих игроков. Итальянцами в турнире будет руководить старший тренер Антонио Валентини. При этом Бленгини с частью игроков будет работать вне пузыря в Римини.

Максимальное количество представителей делегации для участия в Лиге наций – 25 человек, включая игроков и тренерский штаб. При этом один раз за турнир (12 июня) можно заменить до шести волейболистов, играющих в пузыре.

Всего в расширенном составе сборной Италии сейчас 28 игроков. Кто будет играть в Лиге наций, а кто тренироваться с Бленгини пока не сообщается. Но известно, что некоторые игроки, в частности Иван Зайцев, прибудут на сборы только 15 мая.

«Для некоторых игроков подготовка к Олимпиаде будет представлять собой большое количество международных матчей, которые должны способствовать их совершенствованию. Параллельно с этим другие игроки после отдыха будут тренироваться вне пузыря для достижения наилучшего физического состояния. Эти два пути разработаны, чтобы иметь широкий круг кандидатов на Олимпийские игры», – объяснил Бленгини.

Джанлоренцо Бленгини / фото: © Panoramic, ZUMAPRESS.com, globallookpress.com

Напомним, что Лига наций пройдёт с 28 мая по 27 июня в итальянском городе Римини в формате пузыря. 16 команд будут соревноваться по круговой системе. Затем четыре лучшие сборные разыграют медали в формате 1 - 4, 2 - 3. Сборная России сыграет с Италией 22 июня, в предпоследнем туре.

Италия в двух первых розыгрышах Лиги наций занимала 8-е места.

На олимпийском турнире соперниками Италии по групповому этапу будут Япония, Польша, Канада, Иран и Венесуэла. В Рио-2016 итальянцы завоевали «серебро».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
19
-
читайте также
наверх