комментарии 230 в закладки

Словения во второй раз подряд обыграла Польшу в полуфинале Евро

Волейболисты сборной Словении в Катовице в полуфинале чемпионата Европы со счётом 3:1 обыграли Польшу.

Словенцы крупно проиграли стартовый сет, однако вернулись в борьбу. В затяжной концовке второго сета всё решили эйс доигровщика Клемена Чебуля и точная атака диагонального Тончека Штерна – 32:30.

В третьем сете словенцы разгромили поляков (25:16), выбив их с приёма и ярко сыграв в атаке. В четвёртой партии команда Альберто Джулиани отыгралась со счёта 15:18, затем трижды отыгрывала сет-болы. С десятой попытки словенцы реализовали матч-бол после атаки Штерна – 37:35.

Штерн поделил звание самого результативного игрока встречи с Вильфредо Леоном – они набрали по 20 очков. У поляка 64% реализации атак, у словенца – 56%.

Словения обыграла Польшу в полуфинале на втором Евро подряд. Два года назад в Любляне она также была сильнее со счётом 3:1.

Завтра в финале Словения сыграет с Италией. Начало матча в 21:30 мск.