комментарии 0 в закладки

Кадейкин – о шести подряд поражениях от «Ак Барса»: «Надо понимать, что мы все игры не проиграли по 0:7»

erid:

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин после домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» сказал, что его команде не хватает переломного шага в противостоянии с казанцами.

 Напомним, что «Салават» проиграл шесть матчей «зелёного дерби» подряд.

– Игра шла до первой ошибки и первого гола. Моменты были. Последнее время получается так, что «Ак Барс» забивает первым и выигрывает. Они реализуют моменты, которые есть, а у нас не получается.

– Как чувствуете себя после возвращения?

– Нормально. Я пропустил всего неделю. Я бы не сказал, что успел потерять «физику», тем более можно было крутить велосипед и ходить в зал.

– Как планировали начинать игру?

– Независимо от соперника мы стараемся контролировать ход игры. Тяжело идут голы сейчас. Сегодня забили «рабочие» шайбы. Может быть, за это надо цепляться. Это, наверное, главное изменение по сезону.

– Как относитесь к шестому поражению от «Ак Барса»?

– Конечно, это не очень хорошо. Предыдущие четыре поражения в плей-офф повлияли на отношение ко всему сезону. И сейчас два поражения. Надо понимать, что мы все игры не проиграли по 0:7. Сегодня всё было рядышком и близко. В первой половине игры, думаю, мы переиграли соперника. Казань в матчах с нами пытается сушить игры – не идёт активно вперед, старается дождаться наших ошибок. У нас были хорошие шансы при счёте 0:0 выйти вперёд, но мы опять не забиваем. Надо сделать переломный шаг.

– Можно ли сказать, что вы выходите играть в академичный хоккей, но он не работает, но вы находите ритм, когда есть эмоции?

– Казань выходит играть впятером на пятаке, держат «бокс» и стараются не пустить вовнутрь. Может, из-за этого так и кажется. Они просто защищают опасную зону.

Насколько вы были готовы к игре?

– Если вышел, значит, полностью готов. Всё нормально.

Упала результативность команды и вашего звена. Что не получается?

– Последние двадцать минут этого матча показали, что надо играть проще, лезть на ворота. Мы создаем моменты. Для таких игр, как «зелёное дерби», выход один в ноль – это роскошь. Играем также, но не залетает. Может, это знак для нас – что-то поменять и действовать хладнокровнее.

Но очень мало трудовых шайб…

– Их много не надо. Сегодня хватило, чтобы сравнять счет, – передаёт слова Кадейкина пресс-служба «Салавата Юлаева».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх