комментарии 23 в закладки

УНИКС обыграл «Альбу» и попал в зону в плей-офф Евролиги

Шестую победу в Евролиге одержал сегодня УНИКС. На домашней площадке казанцы обыграли десятикратного чемпиона Германии «Альбу» (85:71).

Казанский клуб поднялся на восьмое место в таблице Евролиги, впервые за сезон оказавшись в зоне плей-офф.

Марио Хезонья / фото: пресс-служба УНИКСа

По итогам первой половины УНИКС уступал -8 (40:48). Уже в третьей четверти хозяевам удалось сравняться с соперником, а затем выйти вперёд. Особенно отличился форвард Марио Хезонья, который набрал 22 очка, добавив к ним 7 подборов и 5 передач.

За казанцев в этом матче дебютировал латвийский форвард Янис Тимма. За восемь минут он набрал три очка. В составе УНИКСа отсутствовал Андрей Воронцевич.

Следующий матч УНИКС проведёт против «Црвены Звезды» 26 ноября в Сербии. 3 декабря казанцы примут в «Баскет-холле» греческий «Олимпиакос».

Евролига. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань, Россия) – Альба (Берлин, Германия) – 85:71 (13:26, 27:22, 19:12, 26:11)
19 ноября. «Баскет-холл»
УНИКС: Хезонья (22 очка + 7 подборов + 5 передач), Л.Браун (21 + 9 передач + 5 подборов), Д.Браун (9 + 4 подбора), Брентли (2), Узинский (2) – старт; Джекири (11), Кэнан (10 + 4 подбора), Списсу (3), Тимма (3), Зайцев (2), Мэйо (0).
Альба: Кумаде (12 + 12 подборов), Сикма (11 + 7 подборов), Олинде (7 + 4 подбора), Эрикссон (7), Ло (2) – старт; Смит (12), да Сильва (8 + 5 подборов), Зусман (6 + 6 подборов), Лэйммерс (4), Блатт (0), Дилоу (0).