комментарии 5 в закладки

Квартальнов – о возможных трансферах: «Тоже читаю эти новости. Надеюсь, мы усилимся»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над рижским «Динамо» (4:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

По ходу третьего периода казанцы забросили три шайбы и выиграли пятый матч подряд.

– Довольны третьим периодом, вытащили матч. Данис забил хороший гол, как и Тарасов. Два периода мы немного были не в своей тарелке, должны были лучше сыграть.

– Как отнеслись к удалению до конца матча Глухова?

– Судьи приняли решение, что тут говорить? Тяжело что-то обсуждать, они же смотрели, значит, правильное решение было. Но Михаил не тот человек, который будет играть грязно. Пять минут в меньшинстве – это многовато, конечно. Получили гол.

– По какой причине не играл Бурмистров?

– Повреждение.

– Показалось, что не хватало эмоций до середины третьего периода. С чем это связано?

– Длинный чемпионат. Сегодня у нас много хоккеистов не играло, Мишка удалился в начале игры – пришлось перекраивать звенья. Эти моменты сказались. И удаление пятиминутное нас подвело. После этого долго не могли прийти в себя.

Дмитрий Квартальнов / фото: БИЗНЕС Online

– Учитывая проблемы с ротацией в обороне, долго не играет Валиев. Вас не устраивает его форма?

– У нас играют те ребята, которых рекомендует тренер из «Барса». Мы смотрим на них, но играют те, кто готов. Не исключаю, что он получит шанс.

– Билялов провел уже шестой матч подряд. Планируете использовать Бобкова?

– Планируем. Тимур – молодец, помогает нам в непростых моментах.