комментарии 106 в закладки

Кубок России. «Локомотив» обыграл «Белогорье», «Факел» сильнее «Енисея»

Сегодня матчами в Новосибирске стартовал полуфинальный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд.

«Факел» в первом матче дня на тай-брейке сломил сопротивление «Енисея». Яркий матч провели белорусский диагональный «Факела» Владислав Бабкевич и доигровщик Омар Курбанов. Бабкевич реализовал 28 из 43-х атак (65%, 5 потерь), сделал 3 эйса и 1 блок. У Курбанова 61% в атаке (14/23, 2 ошибки), 3 эйса и 4 блока.

Во второй встрече «Локомотив» «всухую» обыграл «Белогорье». В стартовом сете белгородцы неудачно действовали в атаке, забив только 8 из 26-ти мячей (31%). У «Локомотива» 3 блока за сет сделал Ильяс Куркаев.

Во второй партии хозяева площадки отыгрались со счёта 16:21. Во многом благодаря хорошей серии подач Дражена Лубурича с эйсом в Павла Тетюхина – 20:21. В затяжной концовке Лубурич сначала выбил из приёма либеро Романа Брагина, а затем вновь заставил ошибиться в приёме Тетюхина – 30:28.

Третий сет также закончился со счётом 30:28 и вновь эйсом – Брагин не справился с подачей Константина Абаева.

Доигровщик белгородцев Неманья Петрич завершил матч с показателем -9. Он реализовал 1 из 11-ти атак (9%).

Игры в группах А и B начнутся 26 ноября. Победители групп выйдут в «Финал четырёх», который пройдет в Санкт-Петербурге 25 - 26 декабря. «Зенит» СПб на правах хозяина финального этапа пропускает полуфинальный этап.

Кубок России. Полуфинальный этап

Группа Б. Новосибирск

25 ноября, четверг

Факел (Новый Уренгой) – Енисей (Красноярск) – 3:2 (23:25, 28:26, 25:21, 27:29, 15:11)
Бабкевич (32), Курбанов (20), Динейкин (20) – Скримов (29), Ерещенко (15), Фетцов (13)

Локомотив (Новосибирск) – Белогорье (Белгород) – 3:0 (25:20, 30:28, 30:28)
Лубурич (20), Куркаев (13), Савин (10) – аль-Хачдади (19), Тетюхин (16), Заболотников (6)