комментарии 3 в закладки

В матче «Дизель» – «Барс» команды час отдыхали перед буллитами из-за проблем со льдом

Сегодня в Пензе завершился матч регулярного чемпионата ВХЛ между «Дизелем» и «Барсом» (3:2 Б).

После окончания дополнительного времени игра была прервана на 1 час из-за технических проблем.

Перед началом буллитной серии у ворот пензенской команды произошло протекание воды. Судьи на протяжении 30 минут совещались как продолжать матч. Тренерский штаб обеих команд увёл свои команды в раздевалку, спустя время лёд покинули и судьи.

По регламенту пробивать буллиты в одни ворота нельзя. В 22:40 по московскому времени команды вернулись на лёд и пробили буллиты. Победу одержали хозяева: отличились Даниил Лапин и Никита Ли. У казанцев никто не смог реализовать свою попытку.

Лапин и Ли, кстати, забрасывали шайбы и по ходу матча. У «Барса» голы на счету Артура Бровкина и Дениса Комкова

«Барс» потерпел первое поражение после трёх побед подряд. Отметим, что коллектив Сергея Душкина выступал в усечённом составе: из-за коронавируса в команде на игру вышло 16 полевых игроков и 2 вратаря. В этом матче гости нанесли всего 16 бросков в створ ворот и получили 35 минут штрафа.

Следующая игра казанской команды пройдёт в Тольятти: 22 января встретятся с «Ладой». Сейчас «Барс» занимает 12-е место в турнирной таблице.

«Дизель» одержал вторую победу подряд. Пензенская команда занимает 22 -е место (34 очка). 24 января она сыграют в гостях с «Ладой».