УНИКС проиграл «Зениту» во второй игре полуфинала

Сегодня во втором матче полуфинала Единой лиги ВТБ УНИКС в гостях проиграл «Зениту» со счетом 67:76.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал защитник Лоренцо Браун, который набрал 25 очков. При этом в первой игре американец реализовал лишь два броска из 13 попыток. Марио Хезонья, который в первом матче набрал 27 очков, сегодня отметился только 13-ю. В четвертой четверти он получил рассечение носа от защитника «Зенита» Джордана Лойда.

Марио Хезонья  (с мячом) / фото: пресс-служба УНИКСа

Как и в первой встрече, из-за лимита на легионеров в заявку на игру не попал разыгрывающий Марко Списсу. Центровой Тони Джекири пропустил сегодняшний матч из-за травмы.

После сегодняшней победы «Зенит» сравнял счет в серии (1 – 1). Команды играют до трёх побед. Серия переедет в Казань, где состоятся третий и четвертый матчи. Они пройдут 11 и 13 мая в «Баскет-холле» и начнутся в  20:00.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. Второй матч

Зенит (Санкт-Петербург) – УНИКС (Казань) – 76:67 (21:15, 19,18, 20:14, 16:20)
8 мая. «СИБУР Арена»
Зенит: Лойд (17 + 5 передач), Пойтресс (12 + 7 подборов), Мики (11 + 7 подборов), Кулагин (6 + 6 подборов), Моня (0) – старт; Бэрон (18 + 5 передач), Карасёв (8 + 5 подборов), Зубков (2 + 4 подбора), Картер (2), Бакнер (0)
УНИКС: Браун (25 + 5 потерь), Хезонья (13 + 8 подборов), Клименко (6 + 5 подборов), Воронцевич (2), Комолов (0) – старт; Джонсон (7 + 5 подборов), Мосли (6), Зайцев (5), Мэйо (2 + 4 подбора), Жбанов (1), Шакич (0).
Серия: 1 – 1 (74:65, 76:67)