комментарии 15 в закладки

«Чивитанова» в третий раз подряд стала чемпионом Италии

Волейболисты «Чивитановы» на своей площадке со счётом 3:0 обыграли «Перуджу» и завершили финальную серию чемпионата Италии (3 – 1).

Концовку первого сета «Чивитанова» выиграла блоком, дважды закрыв Вильфредо Леона. Лидер «Перуджи» провёл неудачный матч в атаке, забив лишь 7 из 20 мячей (35%, 6 потерь). Ещё хуже показатели диагонального Камила Рыхлицкого (5/15, 33%, 7 ошибок).

Во второй партии хозяева площадки создали отрыв за счёт эйсов Ивана Зайцева и Марлона Янта (13:10), а затем за счёт блока (6 – 3) довели счёт до разгромного.

В концовке третьего сета Янт закрыл блоком Леона (22:20), а затем Роберланди Симон отличился в контратаке (23:20). Блокирующий реализовал 8 из 11 атак и сделал 2 эйса. Он признан MVP финальной серии.

«Чивитанова» выиграла третий подряд чемпионский титул (2019, 2021, 2022). Сезон 2019/20 был прерван из-за пандемии коронавируса.

Леон в Италии стал вечно вторым. Проблема может быть в «социальном безделье»