комментарии 21 в закладки

Кадочкина и Парубец в следующем сезоне будут играть за «Локомотив»

erid:

Доигровщицы Татьяна Кадочкина и Ксения Парубец в следующем сезоне будут защищать цвета калининградского «Локомотива» – действующего чемпиона России.

Об этом сообщил итальянский инсайдер Алессандро Гаротта. Источники «БО Спорт» подтверждают эту информацию.

По нашим данным, Кадочкина и Парубец заменят в составе «Локомотива» Татьяну Ежак и Ирину Воронкову. Ранее сообщалось, что Воронкова продолжит карьеру в турецком клубе «Экзачибаши».

27-летняя уроженка Екатеринбурга Парубец ранее выступала только за родную «Уралочку», с которой дважды становилась серебряным призёром  чемпионата России (2016, 2022), а также Кубка ЕКВ (2015) и Кубка вызова (2014). На счету Парубец 105 матчей за сборную России. Главные достижения – «золото» Евро-2015, «серебро» Гран-при (2015) и «бронза» Кубка мира (2019). Парубец – лучший бомбардир прошедшего чемпионата России, в котором её команда в финале проиграла именно «Локомотиву» (2 – 3).

Кадочкина с 14-летнего возраста играла в системе казанского «Динамо-Ак Барса». В минувшем сезоне 19-летняя волейболистка стала одним из лидеров команды и лучшим бомбардиром. Она дебютировала в сборной России на чемпионате Европы-2021.

«Почему опять ловишь эту обезьяну?». Воронков привёл «Локо» к чемпионству, но оскорбил кубинку из «Уралочки»

«По телевизору тоже не понимала Бузато». Татьяна Кадочкина – о Евро, хейтерах и женском аналоге Леона

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
33
-
читайте также
наверх