комментарии 32 в закладки

Бабешин возглавил «Кузбасс»

erid:

Алексей Бабешин официально стал новым главным тренером кемеровского «Кузбасса».

Под его руководством новокуйбышевская «Нова» в этом году вернулась в суперлигу. Это был первый сезон самостоятельной работы тренера. До этого он был ассистентом Рафаэля Хабибуллина в «Газпром-Югре» (2018/19) и Константина Брянского – в московском «Динамо» (2019 – 2021).

Бабешин заменил в «Кузбассе» хорватского специалиста Игоря Юричича. Отметим, что кемеровский клуб продолжает политику ставки на молодых и перспективных специалистов. Туомасу Саммелвуо на момент прихода в команду было 40 лет, Алексею Вербову – 38, Бабешину – 39.

Алексей Бабешин

«Будучи игроком, приезжал в Кемерово и меня поразила атмосфера на трибунах. Мой выбор в пользу «Кузбасса» для продолжения тренерской карьеры основывался на желании поработать в такой атмосфере. Настроение очень хорошее, с большим энтузиазмом еду работать, очень постараюсь привить ребятам своё видение волейбола, свою любовь к нему, – цитирует Бабешина официальный сайт клуба.

По ходу игровой карьеры связующий Бабешин выступал за московское «Динамо», «Луч», «Факел», «Изумруд», «Локомотив», «Зенит-Казань», «Тюмень», «Динамо-ЛО», «Газпром-Югру» и «Грозный». С казанской командой он выиграл Лигу чемпионов (2012) и дважды стал чемпионом России (2011, 2012).

«Кузбасс» в минувшем сезоне занял 7-е место в регулярном чемпионате, а в раунде плей-офф проиграл «Белогорью» (0 – 2). 

Преемником Бабешина в «Нове» стал Игорь Шулепов.

Таблица переходов суперлиги-2022

«Главное сожаление – отказ от приглашения в сборную Алекно». Большое интервью с Бабешиным

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
69
-
читайте также
наверх