комментарии 2 в закладки

УНИКС завоевал «бронзу» Суперкубка Единой лиги ВТБ, обыграв «Партизан» Обрадовича

В сегодняшнем матче за третье место в розыгрыше Суперкубка Единой лиги ВТБ УНИКС победил белградский «Партизан» со счётом 83:77.

Сербская команда выступает под руководством Желько Обрадовича, который девять раз со своими командами становился чемпионом Евролиги.

Первая четверть команды сыграли на равных, сербскому клубу удалось вырваться на одно очко к концу первой десятиминутки (23:22).

Во второй четверти «Партизан» активизировался, набрав за первые две минуты семь очков. УНИКС тем временем не мог поразить кольцо. И здесь в дело вступил Станислав Ильницкий, забив невероятные три очка на последних секундах владения. Для команды это стало хорошим толчком в сокращении разницы в счете. Но «Партизану» всё-таки удалось окончить четверть в свою пользу (43:39).

Третья четверть стала самой эмоциональной. Лидер «Партизана» Кевин Пантер зарабатывает технический фол, а затем и неспортивный, после которого игроку пришлось покинуть зал. Накал эмоций был на пределе, судьи начали контролировать каждое касание игроков. Но даже с потерей своего лидера, сербский клуб оставил эту четверть за собой (62:60).

Ненад Димитриевич / фото: пресс-служба УНИКСа

В финальной четверти УНИКС потерял своего лидера Дэрила Мэйкона: он поскользнулся на паркете и покинул площадку. В его отсутствии проявил себя Ненад Димитриевич, который вывел команду вперёд и завершил встречу победой. Димитриевич завершил матч с 30 очками.

УНИКС стал бронзовым призёром предсезонного турнира. Игра за «золото» между «Зенитом» и ЦСКА сегодня начнётся в 19:30.

2 октября УНИКС стартует в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Казанцам предстоит встретиться с действующим чемпионом «Зенит» в Санкт-Петербурге.

Суперкубок. Матч за 3-е место

Партизан (Белград, Сербия) – УНИКС (Казань, Россия) – 77:83 (23:22, 20:17, 19:21, 15:23)
25 сентября. Москва. «ВТБ Арена»
Партизан: Трифунович (12 очков), Пантер (11), Ледей (7), Мадар (7 + 6 передач), Копривица (6 + 6 подборов) – старт; Папапетру (12), Наннэлли (10), Лессорт (8 + 11 подборов), Анджушич (3), Вучкевич (1).
УНИКС: Димитриевич (30), Рейнольдс (19 + 6 подборов + 4 передачи), Ильницкий (9 + 5 подборов), Мэйкон (9 + 5 подборов + 4 передачи), Лабери (3 + 6 подборов) – старт; Жбанов (11), Разумов (2), Зайцев (0), Кулагин (0), Браун (0).