комментарии 1 в закладки

Прошла жеребьёвка Евро-2023. Хозяева турнира выбрали по одному сопернику

erid:

В Неаполе прошла жеребьёвка группового этапа мужского чемпионата Европы по волейболу, который с 28 августа по 16 сентября 2023 года совместно примут Италия, Болгария, Северная Македония и Израиль.

На первом этапе 24 сборные разбиты на четыре группы, которые возглавили команды-хозяева турнира. Им предоставили право выбрать по одному сопернику из второй корзины. Италия выбрала Швейцарию, Болгария предпочла увидеть в соперниках Финляндию, Северная Македония решила сыграть с Черногорией, а Израиль – с Румынией. Остальные команды были распределены жребием. Четыре сборные из каждой группы выйдут в 1/8 финала.

Действующий чемпион Европы – Италия. В прошлогоднем финале команда Фердинандо де Джорджи со счётом 3:2 обыграла Словению. Связующий Симоне Джанелли был признан MVP турнира. В матче за «бронзу» Польша обыграла Сербию – 3:0.

По аналогичной схеме прошла и жеребьёвка женского турнира, который совместно проведут Бельгия, Италия, Эстония и Германия. Действующий чемпион Италия выбрала себе в соперники Румынию, а жребием получила Болгария, Хорватию, Швейцарию, а также Боснию и Герцеговину.

Российские сборные с весны 2022 года отстранены от участия во всех международных турнирах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
18
-
читайте также
наверх