комментарии 3 в закладки

Федоровцева и Лазарева принесли «Фенербахче» победу над «Галатасараем»

Волейболистки «Фенербахче» в матче 6-го тура чемпионата Турции обыграли лидера турнира «Галатасарай».

Лучшими игроками встречи стали российские легионеры «Фенербахче». Доигровщица Арина Федоровцева набрала 20 очков (в том числе 10 брейковых). Она реализовала 61% атак (17/28, 4 потери), оформила 2 эйса и 1 блок. Диагональная Анна Лазарева забила 11 из 14 мячей (79%, 1 ошибка) и сделала 1 блок. Они завершили матч с показателями полезности +15 и +10 соответственно.

«Галатасарай» потерпел первое поражение в сезоне. Теперь непобежденным остаётся только «Экзачибаши». «Фенербахче» занимает 5-е место в турнирной таблицы, выиграв 4 из 6 матчей. Команда Зорана Терзича уступила «Экзачибаши» (0:3) и «Вакифбанку» (1:3).

Федоровцева занимает 5-е место в лиге по очкам в среднем за сет (5,69). В рейтинге лидируют Паола Эгону (7) и Тияна Бошкович (6,92). По эйсам в среднем за сет Арина вторая (0,62) после Ханны Ортман (0,64). По проценту реализации атак Федоровцева лучшая среди игроков, атаковавших более 100 раз – 56%. Далее идут Бошкович (55%) и Эгону (52%).