комментарии 3 в закладки

УНИКС проиграл ЦСКА в овертайме

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС уступил ЦСКА со счётом 93:95 ОТ на домашней площадке.

В первой четверти проявил себя форвард УНИКСа Джален Рейнольдс. Он набрал 10 из 20 командных очков на старте встречи. С помощью Рейнольдса хозяева вышли вперёд и удерживали лидерство вплоть до третьей четверти.

Джален Рейнольдс / фото: unics.ru

Однако на заключительный отрезок УНИКСа уже не хватило – его казанцы проиграли со счётом 15:21. Впрочем, концовка всё равно выдалась крайне напряжённой. За 40 секунд до конца УНИКс уступал – 78:81. Ситуацию исправил Рейнольдс, заработав три очка. В следующей же атаке ему ответил Алексей Швед, также оказавшийся точным из-за дуги. При счёте 81:84 УНИКС вновь сравнялся с ЦСКА благодаря попаданию Энтони Брауна, забросившего «трёшку».

На последнюю атаку у ЦСКА оставалось семь секунд и хозяевам удалось сорвать её. Винс Хантер перехватил мяч у Каспера Уэйра, однако, затем сам же потерял мяч. Никита Курбанов убежал в отрыв и забил сверху, но два очка, которые могли бы оказаться победными для ЦСКА, не засчитали – мяч Курбанов забросил по истечению времени. Так встреча перешла в овертайм.

В дополнительное время проявил себя Швед. Лидер ЦСКА набрал шесть из 11 очков команды в овертайме. В целом у Шведа – 25 очков, 6 передачи и 4 передачи.

ЦСКА остаётся единственном непобеждённой командой в регулярном чемпионате Единой лиге ВТБ. УНИКС находится на втором месте.

В следующем матче казанцы сыграют с «Енисеем» на выезде. Встреча начнётся 7 декабря в 15:30. 11-го числа казанцы сыграют дома с «Зенитом».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) – 93:95 ОТ (27:23, 20:23, 22:17, 15:21, 9:11)
4 декабря. «Баскет-холл»
УНИКС: Мэйкон (22 очка + 6 передач + 3 подбора), Димитриевич (19 + 5 передач), Рейнольдс (16 + 8 подборов), Ильницкий (11 + 5 подборов), Жбанов (6 + 3 подбора) – старт; Браун (13 + 3 подбора), Хантер (4 + 7 подборов), Зайцев (2), Кулагин (0), Разумов (0).
ЦСКА: Швед (25 + 6 передач + 4 подбора), Уэйр (22 + 6 передач + 3 перехвата), Милутинов (11 + 9 подборов), Давидовац (2), Ухов (0) – старт; Жан-Шарль (16 + 4 подбора), Курбанов (8 + 7 подборов + 4 передачи), Астапкович (8 + 3 подбора), Мур (3), Комолов (0), Руженцев (0).