комментарии 0 в закладки

В Казани осудят мужчину, выманившего у хоккеиста «Ак Барса» 4,8 млн рублей

В Татарстане утвердили обвинительное заключение по уголовное делу в отношении 28-летнего жителя Казани, который выманил у своего друга-хоккеиста Артура Бровкина 4,8 млн рублей.

Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Следствие считает, что в период с 2021-го по 2022 год обвиняемый, пользуясь доверием хоккеиста, решил украсть его деньги. Тогда он придумал легенду, по которой лица из криминальной среды якобы угрожают хоккеисту из-за неверных прогнозов матчей. При этом мужчина предложил хоккеисту решить проблемы с криминалитетом и «откупиться». Испугавшийся за свою жизнь спортсмен передал «другу» 4,8 млн рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению.

Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Свою вину он полностью признал. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Ново-Савиновский районный суд. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

21-летний Бровкин за карьеру в КХЛ сыграл 9 матчей за казанский клуб, в которых набрал 2 (1+1) очка. В текущем сезоне 21-летний нападающий провёл 25 матчей в ВХЛ за «Барс», в которых набрал 9 (4+5) очков. Сегодня он отправился с «Ак Барсом» на выезд в Астану и Омск.

«Зига всё решит»: как хоккеист «Ак Барса» стал жертвой вымогателей

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх