«Ак Барс» впервые проиграл под руководством Бабенко и Билялетдинова

Сегодня «Ак Барс» проиграл «Барысу» (2:3 Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

На 9-й минуте первого периода хозяева открыли счет. В большинстве ворота Амира Мифтахова поразил Аркадий Шестаков. В конце периода «Барыс» увеличил преимущество благодаря голу Алекса Гранта. Шайба попала в клюшку Дмитрия Юдина и залетела в ворота.

«Ак Барс» отыграл одну шайбу в середине второго периода благодаря сольному проходу Никиты Дыняка. Для нападающего это первая шайба в последних 16-ти матчах.

За пять минут до конца основного времени казанцы сравняли счет после броска Кирилла Петрова. Ассистировал Петрову Вадим Шипачёв, набравший уже 10 (2+8) очков в последних шести играх. В гонке лучших бомбардиров «Ак Барса» он на одно очко отстает от Александра Радулова.

Юрий Бабенко (слева) и Зинэтула Билялетдинов / фото: «БИЗНЕС Online»

Больше в основное время и в овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Линдена Вейя принёс победу «Барысу».

Таким образом, «Ак Барс» прервал серию из двух побед подряд и впервые проиграл под руководством исполняющего обязанности главного тренера Юрия Бабенко и Зинэтулы Билялетдинова, который вошел в штаб казанцев после ухода Олега Знарка.

В следующем матче «Ак Барс» 8 декабря на выезде сыграет с «Авангардом».

Барыс (Астана) – Ак Барс (Казань) – 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)