комментарии 1 в закладки

Юрий Бабенко рассказал, когда стоит ожидать возвращения травмированных игроков

Юрий Бабенко, исполняющий обязанности главного тренера «Ак Барса» после сегодняшнего поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (2:3 Б) рассказал, как проходит восстановление травмированных игроков.

– Мы начали игру не совсем так, как это хотелось бы. Дали сопернику преимущество. Думаю, что второй и третий периоды можно занести в актив, но то, что не получилось в первом периоде повлияло на ход игры и результат. 

– Замена Мифтахова в серии буллитов – это попытка спасти серию или это повреждение у вратаря?

– У нас есть тренер по вратарям, который отвечает за их игру. Наверное, он не увидел того, что хотел увидеть. По этой причине и произошла замена. 

– Сегодня Адамчук заменил Войнова. Это попытка навязать силовую игру или у Вячеслава проблемы со здоровьем?

– Он не был готов на 100 процентов. Поэтому Кирилл играл, а Слава – нет.

– Вы по ходу матча перешли на игру в три звена. Насколько сейчас Шипачёв может выдерживать игровое время под 20 минут?

– Во-первых, у Шипачёва очень мало игр в этом сезоне, в которых он сыграл под 20 минут. Если сравнить с прошлым сезоном, то его количество игровых минут упало. А что касается игры в три звена, то перешли на неё за пять минут до конца матча. Ребята с четвёртого звена сегодня сделали колоссальную работу: заработали два удаления и здорово отработали в меньшинстве. Поэтому никаких претензий к ним нет. 

–  Андрей Назаров считает, что проблему формы Вадима Шипачёва и других игроков можно решить, играя в три звена весь матч. Насколько это может сработать?

– Вы сами упомянули сложный график – как с таким графиком играть в три звена? В этом сезоне в КХЛ очень сложный календарь. У нас игры через день, прибавляются к ним поездки. Здесь не стоит рисковать. Конечно, результат всегда во главе угла стоит, но эту длинную дистанцию нужно пройти как можно ровнее. Чтобы не нагружать одних, а другие не выпадали. 

Фото: пресс-служба «Ак Барса»

– Чем руководствовались, когда поставили Панюкова на первый бросок?

– Он у нас всегда бьёт буллиты. В команде у него лучший процент реализации.  

– У него сегодня восемь минут игрового времени. Может ли он увеличить время на льду и может подняться в звенья повыше?

– Он у нас и начинал сезон в первой бригаде большинства. Здесь всё будет зависеть от игрока. Если хоккеист играет здорово, то зачем его держать на лавке? Если он будет играть так, как он умеет, то естественно он сам себе завоюет [больше времени на льду]. Здесь не от тренера зависит. 

– Почему Шипачёв не заиграл в НХЛ?

– Не знаю, это к нему вопрос. 

– Знарок говорил, что очень ждал перерыва, ввиду того, что можно будет поработать над  «физикой». Вы согласны, что «Ак Барсу» нужно добавлять в «физике»?

– Думаю, что не только Олег Валерьевич хотел паузу на матчи. Опять же возвращаемся, что у нас очень напряжённый чемпионат, и я думаю, что каждая команда её ждёт, чтобы немного вздохнуть. Где-то у кого-то какие-то микротравмы – всё это восстановить. Чтобы на втором отрезке сезона, где будет борьба за места, где-то что-то подтянуть. Всё-таки большая часть чемпионата уже позади. Мы же видим, где и что можно улучшить. Из-за плотности графика очень тяжело что-то изменить сходу. 

– В каком состоянии сейчас Радулов? Занимается ли он над чем-то индивидуально? 

– Естественно, у нас каждый игрок работает по индивидуальной программе. С учётом того, что он может делать. Поэтому у нас никто не выпадает, все продолжают работать – функциональную составляющую все поддерживают.

– После паузы он, скорее всего, вернётся?

– Мы надеемся, что все наши травмированные игроки вернутся после паузы, – приводит слова Бабенко корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх