комментарии 6 в закладки

«Рубин» - «Томь». Оценки игрокам казанского клуба

Казанский «Рубин» сегодня сенсационно прервал свою беспроигрышную серию в чемпионате России и Лиге Европы. Никто не ожидал, что это может произойти в домашней встрече с абсолютно худшей командой страны — томской «Томью». Но чудо со знаком минус случилось, хозяева уступили со счётом 1:2, пропустив решающий мяч в тот момент, когда на поле у казанцев было на два игрока меньше, чем у соперника. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» традиционно оценила игру «рубиновых» по 10-балльной шкале.

Вратарь

Сергей Рыжиков — 5.5

Практически всю встречу «Томь» не могла нанести ни одного внятного удара в створ ворот, за исключением выстрела с 11-метровой отметки Кирилла Панченко, который Рыжиков едва не отразил. В самом конце встречи голкипер «Рубина» отбил удар в упор практически из вратарской от Евгения Башкирова, едва не став одним из героев встречи. Но выручить команду в эпизоде с голом Максима Бордачёва шансов не имел.

Защитники

Сергей Кисляк — 5.5

Белорусский центральный хавбек в условиях кадрового дефицита в «Рубине» осваивает теперь позицию левого защитника. Кисляк играл достаточно строго в обороне, редко подключаясь по флангу в атаку. Во втором тайме Курбан Бердыев решил, что необходимо увеличить давление на ворота соперника и отправил на край обороны Ивана Маркано.

Роман Шаронов — 5.0

Вышедший по ходу встречи на поле после долгого перерыва Шаронов имел очевидные проблемы в единоборствах со взрывными игроками атаки соперника, Никита Баженов перед тем, как сделать голевой пас на Бордачёва, предварительно легко обыграл капитана «Рубина» на фланге.

Иван Маркано — 5.0

В центре обороны «Рубин» фактически не имел особых проблем, а Маркано действовал привычно неброско и надёжно. По ходу второго тайма испанец отправился на фланг, но по-настоящему помочь в атакующих действиях команде не смог. А в концовке не успел накрыть Бордачёва, забивавшего решающий мяч.

Цезарь Навас — 5.5

Испанский ветеран грубых ошибок в обороне не допустил, и в самом конце матча, несмотря на заметную усталость, Навас несколько раз останавливал опасные контрвыпады «Томи».

Олег Кузьмин — 5.5

До появления на поле Мубарака Вакасо «Рубин» играл без ярко выраженного атакующего футболиста на правом фланге, поэтому Кузьмину приходилось не раз и не два бороздить всю бровку от одной лицевой линии до другой. Правый защитник казанцев привычно неплохо открывался на чужой половине поля, но хозяева так и не сумели извлечь из этого особой выгоды.

Полузащитники

Владислав Кулик — 5.5

Кулик в этой игре действовал на привычной для себя позиции в опорной зоне, и его действия, впрочем, как и всей полузащиты казанцев, выглядели очень симпатично вплоть до удаления Александра Рязанцева. До этого момента Кулик сделал парочку отличных проникающих передач. Во втором тайме был заменён.

Бибрас Натхо — 5.0

Один из лидеров «Рубина» откровенно неудачно провёл отведённое ему время второго тайма. Несколько раз, выполняя штрафные удары из отличных позиций, Натхо попадал в стенку. Кроме того, хавбек сборной Израиля практически не запомнился в созидательныхи действиях

Янн М’Вила — 5.0

М’Вила также не может занести себе в актив отчётную встречу. Ещё в тот момент, когда у «Рубина» было всё хорошо и с результатом на табло, и с игрой, француз непривычно много ошибался. После того, как хозяева остались в меньшинстве, был ориентирован только на разрушение атак соперника.

Дмитрий Торбинский — 5.5

Торбинский занял место в центральной зоне среди игроков группы атаки, но был не слишком заметен. Хотя и имел прекрасный шанс удвоить преимущество «Рубина» в первом тайме, когда наносил удар головой из убойной позиции в центре штрафной, но в ворота не попал. В перерыве был заменён.

Мубарак Вакасо — 5.5

Ганец был активен весь второй тайм, заработал массу штрафных ударов, но не более того.

Роман Ерёменко — 5,0

Игра лидера казанцев оставила противоречивое впечатление, привязка к левому флангу несколько снижает креативные возможности Ерёменко. Допускал много брака в передачах, так и не попал в створ в своих попытках нанести хороший дальний удар.

Александр Рязанцев — 5,0

Вышедший на поле с капитанской повязкой Рязанцев в отчётной встрече начал игру очень неплохо, нанёс опасный удар с линии штрафной на старте встречи, эффектно отражённый голкипером томичей. Принимал активное участие во всех атакующих действиях команды вплоть до 33-й минуты, на которой был удалён арбитром Харламовым за «фол последней надежды».

Нападающий

Саломон Рондон — 5.5

Венесуэльский голеадор забил свой дежурный гол, подкараулив ошибку защитника Владимира Рыкова. После того, как «Рубин» остался в меньшинстве, мяч до южноамериканца доходил всё реже, а в середине второго тайма Рондон и вовсе получил на ровном месте травму и не смог продолжить встречу. К этому моменту Бердыев уже сделал все три положенные замены.