Серебряный призёр казанской Универсиады стал двукратным чемпионом мира

Россиянин Михаил Алоян одержал победу в финале чемпионата мира по боксу в весовой категории до 52 килограммов, защитив полученный в 2011 году титул и став двукратным чемпионом мира, сообщает в субботу РИА Новости.

В решающем бою Алоян нанес поражение Ясурбеку Латипову из Узбекистана – 29:28, 29:28, 28:29.

Поединок проходил по одному сценарию: спортсмены старались тактически переиграть оппонента на дистанции, а затем «взрывались» и сходились в обмене ударами, порой завершавшимися клинчами. Решающим стал третий раунд, в котором россиянин добился значительного преимущества.

Другой россиянин - Владимир Никитин, в ходе проходящего в Казахстане ЧМ потерпел поражение в финале весовой категории до 56 килограммов и завоевал "серебро". Он уступил азербайджанцу Джавиду Чалабиеву - 28:29, 28:29, 27:30.

Напомним, что Алоян боксировал на Универсиаде в Казани, где завоевал серебряную медаль.