Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли польский «Таурон»

В первом домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов, «Динамо-Казань» на своей площадке обыграло польский клуб «Таурон».

В первой партии «Таурон» проигрывал 9:14, но благодаря отличной игре капитана Элизабеты Сковронски сравнял счет. Концовка получилась нервной и затяжной. Судьбу партии привычно решила Екатерина Гамова (29:27). Польская команда почувствовала, что может побороться с фаворитом и во втором сете показала потрясающую игру в защите. Усилиями бразильянки Велиссы и Катаржины Зарослински «Таурону» удалось создать огромное преимущество – 17:10.

В третьей партии казанская команда значительно прибавила, исключила из своей игры ошибки и перехватила инициативу. После хорошей серии силовых подач в исполнении Джордан Ларсон «Динамо-Казань» повело 14:7 и дальше разница в счете продолжала расти. До конца матча команда из столицы Татарстана уже не дала своим болельщикам поводов для расстройства. Четвертый сет россиянки выиграли с крупным счетом.

Самым результативным игроком матча стала  Гамова, набравшая 25 очков. Вместе со своими одноклубницами она сделала отличный подарок на день рождения главному тренеру  команды Ришату Гилязутдинову.

Казанская команда одержала вторую подряд победу в Лиге чемпионов и стала единоличным лидером группы.

Лига чемпионов. Группа F. 2-й тур
Динамо (Казань, Россия) – Таурон (Домброва-Гурнича, Польша) – 3:1 (29:27, 22:25, 25:15, 25:13)