Динамовки Казани обыграли «Факел» в первом четвертьфинальном матче

Сегодня в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу «Динамо-Казань» с «сухим» обыграло счетом «Факел».

Первый матч казанская команда должна была сыграть в гостях, однако «Факел», который представляет Новый Уренгой, но базируется в Москве, принял решение оба поединка провести в гостях. Таким образом, сегодня казанская команда была номинальным гостем.

В начале матча команды словно играют в догонялки, поочередно набирая очки. К техническому перерыву с минимальным преимуществом (16:15), ведет команда из Нового Уренгоя. Затем лидеры казанской команды Мария Бородакова и Екатерина Гамова приносят два нужных очка своей команде — 18:16. «Факел» сокращает счет до минимума (20:21), но не более.

Вторая партия начинается с точных атак «Факела» — 4:1. Казанская команда совершает ответный рывок на подачах Гамовой (10:5). В концовке партии «Динамо-Казань» вплотную подпускает к себе соперниц, в составе которых выделяется Екатерина Любушкина.

Третья партия, как и две первые, завершилась со счетом — 25:20. Точку в матче блоком поставила Антонелла дель Коре. Уверенная победа «Динамо-Казань» с «сухим» счетом.

Второй матч между этими командами пройдет завтра также в Казани. Начало матча в центре волейбола в 19:00. Победитель этой пары сыграет в полуфинале с победителем пары Динамо Кр — Уралочка-НТМК.

Чемпионат России. ¼ финала. Первый матчФакел (Новый Уренгой) — Динамо-Казань — 0:3 (20:25, 20:25, 20:25)22 апреля. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург».Факел: Жадан-К (1), Писаренко (12), Любушкина (14), Ивашова (1), Ферейра (13), Филиппова (6) — стартовая шестёрка, Галеева (либеро), Ежова (либеро), Бондарь (2), Холина, Парегина.Динамо-Казань: Мороз (5), Ларсон (13), Старцева (2), Бородакова-К (7), Дель Коре (14), Гамова (15) — стартовая шестёрка, Уланова (либеро), Мельникова (1), Воронкова, Малькова.