Сборная России обыграла Марокко в последнем товарищеском матче перед чемпионатом мира

Сборная России одержала победу над Марокко (2:0) в товарищеском матче, который в пятницу прошел на стадионе «Локомотив» в Черкизове.

На разминке перед игрой травму получил полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, которого в основном составе заменил Игорь Денисов.

Позднее в перерыве стало известно, что повреждение Глушакова несерьезное.

Также из-за травмы матч пропустил капитан сборной России Роман Широков. В его отсутствии капитанскую повязку надел Василий Березуцкий. Он же на 28-й минуте открыл счет в матче, добив мяч в ворота после розыгрыша стандарта.

В перерыве главный тренер сборной России Фабио Капелло провел четыре замены, в частности на поле появился голкипер Юрий Лодыгин, заменивший Игоря Акинфеева.

На 58-й минуте окончательный счет в матче ударом из-за пределов штрафной установил Юрий Жирков.

Эта игра стала заключительной для сборной России перед чемпионатом мира.

В ночь на 8 июня команда отправляется в Бразилию, где проведет первый матч 17 июня — с Южной Кореей.