Студенты Поволжской академии выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по гребле

Студенты Поволжской академии спорта завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые прошли в Казани.

Старты состоялись в сентября на базе одного из объектов академии, в Центре гребных видов спорта. В стартах приняли участие более 400 спортсменов из 32 регионов страны.

Гребцы соревновались по олимпийским и неолимпийским дисциплинам. В итоге сформировался рейтинг спортсменов и сборных команд по регионам.

Магистрант академии Людмила Одинцова на дистанции 1000 метров на байдарке-четверке заняла второе место. Студент 4-го курса каноист Данила Карпов стал третьим на 200-метровке. Еще одна серебряная медаль на счету именитого выпускника академии, чемпиона мира каноиста Расула Ишмухамедова, завоеванная в 32-х километровом марафоне в соревнованиях каноэ-двоек.