Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

Данис Зарипов: «Мог ли я вернуться в «Ак Барс» в прошлом году? Может быть, какие-то разговоры и были»

Нападающий «Магнитки» Данис Зарипов рассказал, в чём параллели двух высококлассных троек нападение, в которых он играл, и намекнул на прошлогодние переговоры с «Ак Барсом»

– Единственное, что объединяет тройки Морозов – Зиновьев – Зарипов и Мозякин – Коварж – Зарипов, а я не хочу их сравнивать, это то, что играли в них мастера своего дела. Как были в Казани, так и есть сейчас в Магнитогорске, пускай у меня сейчас новые партнеры. Я как игрок состоялся и вырос в Казани, именно рядом с Сергеем Зиновьевым и Алексеем Морозовым, был тогда еще молодым хоккеистом. И еще одно общее качество этих троек. Мы играем в комбинационный, может быть, порой открытый, точнее, в современный российский хоккей. И раз наш хоккей приносит успех «Магнитке», значит, так и надо продолжать играть. Думаю, многим остальным можно задуматься, попробовать играть в такой хоккей. Вернуться к истокам нашего отечественного хоккея.

– «Магнитка» – «Ак Барс» – 4 - 0 закономерный счет или все могло сложиться иначе?

– Я сам не представлял, что будет такой счет в серии. Но если анализировать эти четыре матча, то лишь последний, четвертый матч сложился для нас намного легче остальных. А вот три первых встречи были довольно равными, непростыми, где-то удача была на нашей стороне, помогла нам. Первые два матча были абсолютно равными, честно говоря, в первом «Ак Барс»? порой переигрывал нас.

– А в какой хоккей играет «Ак Барс»?

– Ни для кого не секрет, что казанская команда играет в хоккей имени Зинэтулы Хайдяровича Билялетдинова. Называется это современный хоккей, с минимумом ошибок, с преимущественно прямолинейной игрой. Как именно он называется? Североамериканский или финский, есть разные мнения.

– Вернемся к прошлому лету, тогда ряд СМИ утверждал и сейчас утверждают, что Зарипов хотел вернуться в «Ак Барс», но Билялетдинов был категорически против. Прокомментируешь слухи?

– У журналистов есть свои источники информации. Может быть, какие-то разговоры и были, но я бы не хотел их комментировать. Не хочу разглашать. Это совершенно секретно. Если в итоге никаких изменений не произошло, значит, ничего не было, – приводит слова Зарипова Sntat.ru.

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2017 22:03

    Не согласен с Зариповым.
    Хоккей Билялетдинова-это чемпионовский хоккей. Он лучше по многим параметрам хоккея Магнитки, интеллектуальнее, но просто так получилось, что Зарипов оказался в Магнитке.
    Но чувствуется, что у Ак Барса скоро появятся новые Зариповы.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2017 05:57

      список параметрофф в студию !!!!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2017 10:27

      4:0 просто так не получается. магниты берут кубки в последние сезоны и могут стать 3 кратными обладателями кг. Чемпионский хоккей ЗХБ, а почему великий АК БАРС не стал чемпионом после возвращения ЗХБ из сборной?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2017 17:03

      Ну и где же кубок? В прошлом году первыми вылетели, в этом с Магниткой стремно сыграли.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2017 22:53

    уг хоккей)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2017 23:03

    Не нравится хоккей Билла, тогда смотрите и болейте за хоккей Быкова и Захаркина

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2017 00:09

      Так сложилось нравится Ак Барс - не нравится во что играет Ак Барс, а причина этому Билялетдинов

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2017 00:10

      Стиль игры Быкова либо Захаркина несравним с стилем унылой игры зхб !!! Это как мерседес и жигули !!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2017 09:35

        вот я с вас таких удивляюсь
        и честно говоря сомневаюсь в уровне ШЙ

        нынешния игра СКА это игра чья Быкова или Знарка ? а в Динамо была чья Знарка или .....?

        КТО привел в победам АБ? кто воспитывал там игроков и т.д. и т.п. ?


        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2017 00:03

    Хоккей била это уже ни кому не интересный усталый стиль игры !!! Старый далеко не в темп и такт времени !!! Унылый и безпереспективный!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2017 00:05

    Скорее бы пятница !!! Так хочется поскорее услышать Билялетдинов уволен !!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2017 00:11

    Если хоккей Билла чемпионский,то какого ... в финале магнитка,а не ак барс,друг мой?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2017 09:38

      оО
      какой крутой заход сразу с козырей!!!
      какой сокрушающий полет мысли!!!
      ПРЕКРАСНО!!!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2017 00:11

    Нравится как играют Зарипов и Ко - не нравится то, что Данис не играет в это нравящееся в Ак Барсе, причина этому Билялетдинов

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2017 04:58

    Какой чемпиновский!?Ха-ха,провалил Олимпиаду в хлам!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2017 07:46

    молодец.я тоже всегда говорю ..олимпиада в хлам .чемпионат мира в ноль.и после всего еще слова...я готов дальше тренировать команду .у нее есть потенциал.....любой порядочный тренер тихо пишет заявление об увольнении..а тут зинатула готов дальше работать..

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2017 07:54

    Дело не в стиле игры Била, а в том, что он творит в системе. И после этого года, не из за результатов, а именно из за его диктатуре в клубе, он должен уйти. Результат может и нормальный Бил показал, но разруха очевидна в клубе. Хватит лопатами хапать все подряд с помощью зятьков.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2017 09:14

    А без диктатуры тренера не бывает чемпионства!
    Ак Барс в этом году занял высокое 3 место.
    Вот на следующий год мы будем требовать только 1-го места.
    Хотя опять намечаются потери, могут уйти Ткачев, Пайгин.
    Но все равно команда созрела , чтобы громить всех.
    Да поможет нам Аллах!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2017 10:33

      Команда созревает с возвращения ЗХБ из сборной, но созреть так и не может, на следующий сезон обязательно это сделает с ЗХБ, еще Кросби с Малкиным приедут к ЗХБ и остальные звезды нхл, и т.д. и т.п.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2017 10:13

    Солнце лишь поднялось на горизонтом, а у уфимских тролей во всю кипела "работа" Успокойтесь братья наши меньшие, Билялетдинов и дальше будет натягивать вас, а уж в каком это будет стиле, канадским, финским или венгеро-немецком нам всё рано)))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2017 10:41

      Для вас главное обыграть слабоват?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2017 15:43

      братья меньшие (татары) успокойтесь, сезон покажет, а пока досвидос билллллллллллллл

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно