Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Футбол

Представитель Ахметова: «Рубин» не имел права менять юрлицо. Нельзя на коленках подписывать контракты»

Представитель Ильзата Ахметов, которого «Рубин» перевел на работу в отдел кадров, рассказал о конфликте игрока с клубом.

Собеседник из окружения футболиста пожелал остаться неизвестным, сообщает «Матч ТВ»

Отметим, что менеджмент «Рубина» вел переговоры о контракте с Ахметовым через его агента Ираклия Гегечкори. В начале этого года футболист стал единственным, кто отказался от подписания контракта с «Рубином» в новом юридическом статусе. Процедуру по смене юрлица «Рубин» проводил с одобрения РФС и РФПЛ, а также с участием представителя УЕФА. 

– Почему они перевели футболиста в отдел кадров? Спросите у «Рубина». Сегодня так, а завтра что, в уборщики переведут?!

– «БИЗНЕС Online» в марте сообщил, что игрок якобы требует внесения нового пункта – про 50 процентов матчей.

– Даже Месси, Марадона и Пеле такого не требуют. Это все выдумки.

– Так что происходит?

– А вы не видите, что? Почитайте регламент. Если в двух словах, «Рубин» не имел права менять юрлицо во внезаявочный период. А он поменял. Нельзя на коленках подписывать контракты в аэропорту, на вокзале, еще где-либо. Если клуб солидная организация, конечно.

– Бердыев верит в Ильзата?

– Если бы верил, Ильзат сыграл бы не 70 минут за год, а чуть больше. В него больше верил Хави Грасия, чем Бердыев.

– Что игроку предлагают теперь?

– Никто ничего не предлагает, никто с ним не встречался и не разговаривал. То, что пишут и говорят, отсебятина. Пусть хоть одну просьбу от Ильзата покажут в электронном виде, хоть одну бумагу, которую они с футболистом согласовали.

– Ахметов считался одним из самых талантливых в своем возрасте.

– Если бы он остался в «Рубине», то так бы и считался. А его через два года выплюнули бы – и все, закончил бы. Вы позвоните в клуб, спросите, почему игрок не занимается футболом, а сидит до шести вечера в отделе кадров? Завтра он придет на работу – его еще куда-то отправят, – сказал представитель футболиста.

Ахметова выгнали с базы «Рубина». Конфликт продолжается

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 11:12

    Версии Саяхова и Гегечкори прямо-противоположные. Тут, видимо, только суд решит. И по интонации сторон, явно в пользу клуба.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 11:15

    Талантливый футболист не ерундой через агента занимался бы а футбол играл и не. предьявлял вские прентезии по деньгам а добивался бы роста как футболист вместо этого думает что он генний и ждет когда его на руках носить будут по моему это неправильно не дожен так начинающий футболист вести себя .

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 11:23

    Агенты те ещё типы. Нет веры им.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.04.2018 14:07

      Особенно истрати! Бердыя кореш.)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 11:26

    Агент в итоге срубит бабла, а Ахметов останется у разбитого корыта, доигрывая в низших лигах Киргизии. Никто в РФПЛ с ним связываться не будет. Не тот уровень у него, какой, например, был у Ерёменко, чтобы диктовать условия.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 11:31

    Скорее вмего Ахметов бесплатно хотел переехать в Москву или Питер,но не получилось.Думал наверное что его там ждут...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.04.2018 13:27

      Летом увидите в форме ЦСКА.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.04.2018 13:55

        Вряд ли кто-нибудь теперь захочет подписать с ним контракт.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 5.04.2018 16:34

          Гинер не побрезгает подписать)

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 5.04.2018 16:55

            И чьё место займёт Ахметов? Если в Рубине он получал шансы, то в ЦСКА (смешно звучит " Ахметов в ЦСКА"))) плотно сядет на лавку. Походу про ЦСКА его агент тут и пишет.

            0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.04.2018 13:57

        Или Краснодара.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 11:50

    С чего это Рубин вдруг не имел права менять юр.лицо? РФС и РФПЛ дали добро до конца марта закрыть все вопросы по переходу. Конечно что клуб не пошел на поводу у алчного агента и не расторг трудовой договор , а предоставил имеющуюся вакансию и заметьте Ильзат не унитазы драит. Хотел бы нормально тренироваться- переподписался бы и спокойно ждал летнего окна если уж клуб стал столь ненавистен.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 11:54

    где шамилов,почему он не травит Саяхова и Бердыева на пресс-конференциях?!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.04.2018 14:42

      Шамилов же уже переобулся.Сейчас он поддерживает Бердыева.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.04.2018 15:15

        Скоро будет так же рьяно поддерживать БИЛЛа.... Профессия такая- обязывает!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 12:18

    Не верю что Бердыев не верит в Ильзата. Он же не идиот а один из лучших тренеров мира который заслужил это делом

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.04.2018 12:43

      может лучших тренеров Вселенной

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.04.2018 13:58

        Ага и при этом ничего не выиграл в Европе)))

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 5.04.2018 14:07

          Зато в рфпл на 9- месте и это тоже успех))))

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.04.2018 16:35

      Да при чем здесь верит или не верит? Ахметов за все время в Рубине достаточно шансов получал, но по факту ими не смог воспользоваться на 100%

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 13:03

    1. В полной версии статьи чётко же говорится, что на совещании РФС был представитель УЕФА. То есть все лигитимно. 2. Если бы Ахметов и его агент не тянули бы время, выбивая условия получше и денег побольше, может и не пришлось говорить о спешно переподписываемых контрактах. Время было ограничено для подачи всех документов в РФС. 3. Не доверял бы Бердыев ему, не соглашался бы клуб на условия выдвигаемые агентом. И последнее - "собеседник из окружения", пожелавший остаться неизвестным??? Это как? Если чувствуете свою правоту, то почему НЕИЗВЕСТНЫМ. Действуйте открыто, чего скрытно то?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 13:05

    Он не просто один из лучших, он самый- самый лучший

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.04.2018 13:57

      По каким критериям он лучший? Он за 4 года не забил ни одного гола за основу.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.04.2018 13:59

      Да, Ильзат перспективный!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 13:24

    Может

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.04.2018 20:07

    Ильзат в играх за основу выглядел пустым местом на поле. Его потолок - игры с подростками. Он и сам это понимает, поэтому и замутил этот спектакль, чтобы бабла с Рубина срубить. Не вышло из него футболиста, торгашом решил стать.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.04.2018 20:48

      Ильзата надо в Уотфорд за 10 лямов продать. Хави его с руками и ногами возьмёт)))

      0 Плюс минус ответить