Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

Виталий Прошкин: «В 2008 мы хотели доказать «Ак Барсу», что на нас было рано ставить крест»

Чемпион России 2008 года в составе «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин в день десятилетия события уфимцев вспоминает тот сезон.

– Перед началом сезона 2007/08 вы могли подумать, что ваша пятёрка из «Ак Барса» выиграет Кубок для «Салавата»?

– У меня в Казани закончился контракт, и я решил подписать соглашение с «Салаватом Юлаевым». Создавалась хорошая команда, мы здорово играли, были хорошие ребята. Мы приходили не в такой популярный клуб-победитель, как «Ак Барс», но в Уфе начали постепенно набирать игроков, чтобы выиграть Кубок. 

– Какие у вас были эмоции, когда вы выбили «Ак Барс» в полуфинале?

– Радостные! Это был первый сезон, как мы ушли из Казани. Конечно, хотелось доказать клубу, что на нас было рано ставить крест. Но больше мы хотели доказать «Салавату Юлаеву», что не зря нас позвали.

– Вы проиграли первый матч серии с «Локомотивом» всухую и тогда многие сказали, что «Салават» расслабился и подумал, что выиграл Кубок в полуфинале...

– Нет, такого не было. Конечно, полуфинал с «Ак Барсом» отнял много эмоций. Казань и Уфа – давние соперники, причём не только на льду. Республики соревновались и в развитии. Думаю, что нам где-то не хватило эмоций на первую игру, – сказал Прошкин в интервью «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 11.04.2018 10:21

    Статья -провокация

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.04.2018 10:26

    Хвалиться своей продажностью не стоит.
    Прошкина и К элементарно перекупили- если им в Ак Барсе платили 1 млн. долларов, то в Салавате-2 млн.
    А Салават так и остается продажной командой, весь из варягов.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.04.2018 11:26

      Казанский клуб им. Урицкого всегда славился балеринами, Прошкин , Воробьев, Терещенко не желали играть в "балерины" и ушли в нормальный клуб . Зря казанцы переименовали клуб в кут Ак Барс, все равно он носит имя Урицкого и никогда не отмоется от этого названия.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.04.2018 13:07

        Не зря у вас логотип КУНИца

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.04.2018 11:43

    Прошкин шутит так? Чем может соревноваться отсталая башкирия с Татарстаном?)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.04.2018 11:50

    Утиль чего тут запыхтел то???

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.04.2018 12:38

    Что они все к Ак Барсу привязались, "хотели доказать Ак Барсу", хотели доказать Биллу".
    Действительно, для них самое главное обыграть Ак Барс, а у нас главное выиграть Кубок.
    Вообщем, слон и моська получается.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.04.2018 14:16

    два лаврушные чемпионства,а раздули прямо сабантуй
    клоуны!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.04.2018 15:27

      Когда ******** не чем, каждый *********** чем попало)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.04.2018 16:29

    У прошкина видать память коротка или он за слова не отвечает! После перехода из АБ он говорил, что хочется чего-то нового и именно поэтому он и ушёл из АБ! А сейчас прошкин трындит, что своим переходом он хотел доказать АБ, что рано на нём поставили крест! Прошка-балаболка, если б ты не захотел бы уходить из АБ, то тебя никто бы и не увольнял и тем более крест не ставил. Короче - башкой тронулся проша, не воспринимайте его слова всерьёз!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.04.2018 21:10

    В слабовату тренер пришел еще с аликспреса?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.03.2019 05:52

    Сравнили где Татарстан и где аул...

    0 Плюс минус ответить