Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Константин Сиденко: «Через четыре - пять лет планирую возглавить сборную»

Сегодня волейболистам «Урала» представили нового главного тренера Константина Сиденко, который после собрания с командой рассказал о тренерском штабе, встрече с Даниэле Баньоли и предстоящей игре против команды сына – 29 декабря «Урал» в матче 11-го тура чемпионата России примет «Белогорье».

– Встреча была хорошей, ребята слушали внимательно. Я всех знаю, они меня знают как игрока, но теперь я главный тренер. У нас должна быть рабочая обстановка.

– Долго раздумывали над предложением «Урала»?

– Размышлять не пришлось. Мне ещё не договорили о предложении, а я уже согласился. Я к этому стремился ещё будучи игроком – тренировать в суперлиге. Этот шаг для меня – приятный момент, до сих пор нахожусь на небесах. Я ночь не спал, есть радостное волнение. Само собой, это большой риск – перейти в новую команду, у которой дела пока идут не очень хорошо, но всё исправимо.

– Расскажите о вашем помощнике...

– Бориса Николаевича Колчина представлять не надо – это один из лучших тренеров России. У нас получается сплав молодости и опыта. Два дня мы общаемся, работаем вместе, нет никакого недопонимания.

– Есть сложности в том, что между играми всего два дня?

– Мы были на игре с питерским «Зенитом», увидели, что команда в рабочем состоянии, много исправлять не надо. Придут новые вводные и команда заиграет, я уверен в этом. Конечно, у каждого тренера свои требования, у меня в том числе, и если бы было больше тренировочных дней мы бы это гораздо быстрее внедрили. Но здесь ничего не сделаешь – ребята опытные, все сразу всё поймут.

– Свой первый матч вы проведёте против «Белогорья», за которое играет ваш сын? Обсуждали с ним предстоящую игру?

– Конечно, он сказал, что приедет и они нас обыграют. Ответил ему, что такого не будет (смеётся).

– Когда в 2016 году вы пришли в «Академию-Казань», сказали, что через два года будете главным тренером в суперлиге. Успели. Следующий шаг – сборная?

– Сборная через два года рано, но когда я завершал карьеру игрока, нарисовал себе определенный план. Пару лет быть помощником Андрея Воронкова в суперлиге, потом два года в вышке А. Теперь должно пройти больше времени, думаю, четыре - пять лет, а там уже: «Здравствуй, сборная».

– Была ли у вас какая-то встреча с Баньоли?

– Мы пересеклись вчера в тренерской, Даниэле пожелал нам удачи и успехов. Мы ему тоже пожелали удачи, чтобы долго не оставался без работы, чтобы всё было у него хорошо, – передаёт слова Сиденко корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Урал» занимает 12-е место в турнирной таблице, выиграв 3 из 10 матчей.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 10:54

    Ох плох тот солдат что не мечтает стать генералом! Но тут какая то переоценка себя!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.12.2018 16:23

      В чем переоценка? За 8-10 лет тренерского пути дорасти до уровня сборной - нормальные амбиции.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 11:38

    завтра Белогорье узнает, переоценка или уверенность в своих силах))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.12.2018 11:52

      да с первого матча никто пока не узнает, а там видно будет)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 11:54

    Одно радует пока что есть хоть какие-то молодые амбициозные у нас. Пусть пробует. Хотя Баньоли говорят козлом отпущения сделали, надеюсь у Сиденко с Колчиным лучше получится!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 12:03

    Геннадий Ветров и Юрий Гальцев )

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 12:48

    Нужна опция под комментариями "+" или "-".

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.12.2018 13:48

      Согласен. Как на основном сайте Бизнес-Онлайна".

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 28.12.2018 12:50

    Если он сказал, что такого не будет и засмеялся, то значит такое будет?
    Хотелось бы понятнее. А то надеяться или всё же нет ...?

    p.s. И да, прожить бы нам всем эти 4-5 лет.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 13:48

    Он не Кот, он - Тигр)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.12.2018 11:14

      Он родился в 1974, год Тигра. А Баньоли был Змея. Новогоднее настроение. Всех с годом Кабана!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 14:08

    Ой. Не говори гоп, уважаемый))))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 14:58

    ИНТЕРЕСНО КАК! БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 15:01

    Ну если не читал "Мастер и Маргарита" то есть фильм неплохой, мог бы и посмотреть. Воланд, что вы люди можете планировать, если Аннушка уже разлила подсолнечное масло.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 15:17

    Да это теоретические рассуждения, в ответ на вопрос, ясно же. Полушутя сказано, а кто знает?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.12.2018 16:59

      А я думаю у Сиденко очень даже неплохие шансы для тренерства в Сборной. Через пяток лет Шуравин тоже научится правильно излагать свои мысли, если они будут появляться. Так что тандем Сиденко-Шуравин может поконкурировать с тандемом Шляпников-Станиславов, но вот только ,что с Брянским тогда делать?

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 28.12.2018 18:03

        Ну да, если его в вышке А соперники проводят на обмане с расстановкой в розыгрышах и он потом всю игру судьям доказывает то, чего и близко не было, то конечно тренер он хороший.
        Опытный. :-(
        Ну да главное, что человек он неплохой - это серьёзно.
        Хотя конечно про сборную переборщил Костя сильно.
        Или он про какую то другую сборную может сказал, а его и не поняли. Или забыли написать, что улыбался, как и при словах о победе над Белгородом.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.12.2018 19:00

          Когда Шляпников лет ...надцать в интервью говорил, что Ярославль - двенадцатая команда мира , аргументируя, что Ярославль в товарищеских матчах обыграл сборную Туниса, которая на Кубке Мира заняла двенадцатое место, а так как мы ее обыграли, значит мы - двенадцатые, а сейчас этот специалист главный тренер сборной России - то уж лучше пусть Кот сборную тренирует вместо этого физрука 2.0

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.12.2018 22:56

            Вы ещё не видели физрука, который Польшу тренирует. Или женскую Сербию - вот это физруки всем физрукам физруки.

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 19:21

    ЧЕ ГО БОЛЬНО РАНО В ОТКРЫТУЮ ТАК ГОВОРИТЬ ПРО СБОРНУЮ.ТЫ БЫ СНАЧАЛА НАЧАЛ ТРЕНИРОВАТЬ, И ГОД БЫ ОТ ТРЕНИРОВАЛ И ПОТОМ БЫ ГОВОРИЛ ПРО СБОРНУЮ .

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.12.2018 22:41

      золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 20:05

    Ты бы лучше в школе уроки русского чаще посещал

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 20:34

    это он про сборную Монголии говорил?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.12.2018 22:42

      а может Гондураса,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.12.2018 23:12

    Белгород победит
    3 очка возьмет

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.12.2018 02:00

      Мы все худо -бедно научились собирать ''Кубик Рубика'', но волейбольный уфимский '' Кубик Шуравина'' не удалось собрать пока никому. Удачи Сиденко

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.12.2018 00:15

    Ну чего вы все раздухарились?))
    Ну что он должен был сказать: всю жизнь мечтаю команду уровня плей-аут тренировать?!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.12.2018 13:01

      Верно. Он же не сказал, зуб даю буду тренировать, гадом буду и т.д.))) просто прикинул, сколько времени на этот путь может уйти. А амбиции у тренера ДОЛЖНЫ БЫТЬ, как иначе?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.12.2018 11:29

    действительно, есть силы, есть желание - это хорошо! Успехов!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.12.2018 02:32

    Хороший либеро был,один из лучших в СЛ.Удачи в тренерстве.

    0 Плюс минус ответить