Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

«Чуть что начинает кричать и плакать». Плющенко решил расстаться с самой талантливой ученицей

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, ныне тренер Евгений Плющенко рассказал о прекращении сотрудничества с ученицей Анастасией Таракановой - бронзовым призером финала юниорского Гран-при сезона 2017/18.

«Тараканова ушла к Пановой. Она решила попробовать работать с одним из своих прежних тренеров. Может быть, это и правильно.

Настя не смогла, на мой взгляд, перестроиться. Я просил ее не психовать на льду, но она срывалась. Что-то не получается, и она начинает кричать и плакать, устраивать истерики. Я ей объяснял, что если она будет продолжать также относиться к тренировочному процессу, мы будем вынуждены расстаться. Но она продолжала показывать нервозность, постоянно ревела, после чего я решил пообщаться с родителями на тему смены тренерского коллектива.

Одно время Настя смогла поменять отношение к делу, мы неплохо провели сезон. Но сезон закончился, и я ей сказал, что нужно работать над усложнением, учить аксель в три с половиной оборота, четверные прыжки. Она пробовала заходить на тот же аксель, но делала восемь одинарных прыжков и начинала плакать. На это все смотрят другие дети группы, и это при том, что Тараканова у нас была лидером. После неоднократных бесед мы решили расстаться», – приводит слова Плющенко агентству «Р-Спорт».

Напомним, что до этого сезона Тараканова тренировалась в группе Этери Тутберидзе. Спортсменка пробовала четверные прыжки.

Тараканову выгоняют из школы Плющенко из-за истерик. Фигуристка пишет, что это ложь

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 15.04.2019 21:30

    Очередной бегунок.....Возомнят себя гениями, тренеры их не понимают, не создают им тепличных условий и прочее....Называется: приехали, Настя....

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 06:08

    Оказывается не только от Туберидзе убегают. А может сманил перспективную не получилось и в утиль, а вину на Этери как сманили в Канаду а в неудачах до сих пор обвиняют ТШ Хрустального

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.04.2019 10:58

      отличное сравнение!! 15 убежавших от Этери всегда равно одной убежавшей от Плюща.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.04.2019 12:53

        А не пробовали посчитать бегунков от Буяновой и всего ЦСКА...

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 09:20

    НЕ люблю Плющенко.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 09:21

    Не уважаю. Почему не люблю и не уважаю наверно многие поймут.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 10:02

    Дурной пример медведян, сама обгадилась и другие по рукам пошли.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 10:07

    Дурной пример медведян, сама обгадилась и другие по рукам пошли.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 11:01

    Интересно, а два одинаковых комментария про "обгадилась" модерировали разные люди или просто этот коммент модератору нравится вдвойне?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 11:04

    и тут всё проплачено.. Грузины рулят!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 11:09

    Ну какой из Плющенко тренер? Не все чемпионы смогут стать тренерами!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 13:41

    Плющенко Е. высказал мнение о своей ученице. Имеет право, конечно. Но некорректно так выставлять ученицу, очень некорректно.
    Срывы бывают у всех.
    Ответ один-растите собственных чемпионов, с нуля. Не берите других больше-на данный момент вы не справляетесь, к сожалению, с ролью тренера, к сожалению. Как спортсмен вы чемпион. Но в тренерстве пока нет.
    Академия-это ваше детище. Но детище для спорта или коммерции?
    Удачи Вам!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 14:39

    Всё проще...У Таракановой кончились баблосики...не тянет оьучение в элитной школе - баблокосильне гениального Плюща со супружницей...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.04.2019 04:58

      Читайте вью Насти: ей мало льда и по времени, и по размеру . Девочка хочет особые условия. Например, так же говорила Сотскова про тренировки у Этери, хотя там никогда не была, все со слов Цурской. Не комфортно им кататься с малышнёй, которая переигрывает взрослых. И выставляют это как причину своих неудач .Подростки во всём ищут причины и отмазки, такой уж противный возраст .

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 19:31

    это скорее всего и причину нашли!?

    0 Плюс минус ответить