Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Слободан Ковач: «Самая большая проблема у нас сейчас в голове»

Главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач прокомментировал победу над уфимским «Уралом» (3:1) в первом матче полуфинальной серии турнира за 5-е место.

«У соперника физически сильная команда, их связующий хорошо ставит блок. Поэтому если бы мы плохо принимали, у нас были бы проблемы. Хорошо, что вытащили третью партию, которая была очень важна, – считает специалист – Самая большая проблема у нас сейчас в голове, потому что не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в полуфинал и биться за первые места. Но наши игроки – профессионалы. Сейчас они должны еще больше погрузиться в эту работу, чтобы добиться поставленной задачи и играть дальше. Я всегда говорю ребятам, что важно только то, что впереди. Сегодняшний выигрыш уже можно забыть. Через три дня - новая игра. Видно, что нам будет нелегко, но мы будем бороться».

В четвертьфинальной серии «Белогорье» уступило «Факелу» - 1 - 2 (3:2, 0:3, 2:3).

Второй матч серии до двух побед с «Уралом» пройдёт в Уфе 25 апреля.

Во второй паре играют «Локомотив» и «Динамо». Напомним, что 5-е место даёт право сыграть в Кубке вызова – третьем по значимости еврокубке. «Белогорье» стало его обладателем в нынешнем сезоне, обыграв в финале итальянскую «Монцу».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 22.04.2019 12:06

    Что впереди-то? 5-е место, или 6-е - какая разница?!
    Снова играть в кубке Вызова - да нафиг не нужно, надо команду строить, а не по третьесортным европам кататься и потом жаловаться на усталость от перелетов.
    Только как ее строить, если ГТ, доигровщики, диг - опять новые? Команды которые каждый год меняют основной костяк - ничего никогда не добьются. Итальянцы вон не раз сборные мира собирали - и с треском проваливались.. Хороший пример - Факел и кроты, вот как надо работать.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.04.2019 12:14

      Тапок хвалит кротов. Ничего себе!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.04.2019 13:09

        но он прав. Обидно за Белогорье. Хороший ведь состав, тренер. Каким-то образом всё опять разломают и заново собирать, сколько можно-то?

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.04.2019 12:49

      Считаете, откажутся в Кубке вызова играть снова? С чего бы это?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.04.2019 12:07

    Факел более достоин быть в топ4, чем вы.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.04.2019 17:27

      Факел есть бедная команда без бодельщиков и достижений! Белогорье- могучий великан!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.04.2019 12:50

    Данилова и Жигу верните! Будете рвать кротов!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.04.2019 15:45

      Жибу?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.04.2019 16:43

        с Тетюхиным и Мусэрским не рвали этих кротов, так такое себе предложение)

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 22.04.2019 17:39

          Уже подрастает молодой виртуоз Порошин, который Кобзарю готов умыть физиономию мылом.А Сафонов вколачивает мячи молотком.Нужен опытный и прыгучий Данилов, для набирания очков с подачи и к молодым доигровщикам взять дядьку Титича!

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 22.04.2019 18:14

            Не мучайте Титича. Мне за него страшно, когда он на площадке. Чего он ждет? Чтоб его майку тоже повесили?

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 22.04.2019 22:39

              Расшифруйте?))))

              0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 22.04.2019 20:08

            Ахахах, волейбольный петросян)))

            0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 22.04.2019 21:51

      Жигалов выбрал клоаку и дно на будущий год, а не родной колхоз:-(

      0 Плюс минус ответить
  • Алекс Шевелёв
    Алекс Шевелёв 22.04.2019 15:30

    Это когда Кубок Вызова стал гомном ?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.04.2019 15:51

      Кому суп жидковат, а кому бриллиант мелковат. Для некоторых недостижимая мечта, для Белгорода не трофей. На этом этапе, справедливости ради.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.04.2019 16:45

        на этом этапе вполне себе трофей. И неплохое начало для возвращения, но вот опять непонятно что там будет с командой

        0 Плюс минус ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок
          Любитель тапочек из кротовых шкурок 22.04.2019 21:24

          Да трофей, трофей.. Не доставало - взяли. Но снова за него играть - увольте, лучше дома спокойно тренироваться.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 22.04.2019 21:31

            вот и чудненько. думаю, Динамо не откажется.

            0 Плюс минус ответить
            • Лепосавич
              Лепосавич 22.04.2019 21:53

              лавочкина с тем составом, что намечается, будет бороться на будущий год чтобы в плей аут не попасть...

              0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.04.2019 22:44

    Кстати по поводу Титича!!! Говорить и оскорблять можно много...но... Подойдите и скажите ему это в лицо и страшно будет уже за вас))) и во вторых,а что так ополчились парень игровик ,настоящий командный боец...слежу за ним давно... Везде где был ,с душой играл,так как умеет... И умеет то неплохо.... И кстати у нас в чемпионате много таких игроков ,которые таскают рояль и либо незаметны другими,либо вообще оскорбления слушают...а те кто должен играть на этом рояле....не буду дальше...кто понимает,тот понимает!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.04.2019 06:36

      забыли уточнить что игра называется поедание пельменей на скорость

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.04.2019 16:50

        да ладно вам, например Грозер почти такой же, играть это не мешает. Иногда даже видно, как Жора пытается втянуть живот, Андрей хоть этого не делает и так смешно не выглядит))) Все люди разные, и спортсмены тоже не всегда могут себе отказать (ну у Вольвича может сила воли есть - куру с овощами жрать, а у Титича может аппетит сильнее)))

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.04.2019 21:38

          У Грозера есть талия и прыжок. Гуцалюк тоже немало весит.
          Но жир это не мышцы, тут уж не сила воли даже, а лень приводить скбя в порядок, чтобы хоть чуть чуть на спортсмена быть похожим, а не на дальнобойщика.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 24.04.2019 00:56

            уважаю Жору, но талии там нет, разве что сделать, как в том анекдоте)))) а прыжок есть, это конечно.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 24.04.2019 11:51

              Жорж, конечно, не балерина, но не производит впечатления массивности/неуклюжести. И да, прыгает легко и высоко, значит, ему масса не мешает.
              *до сих пор помню вычитанный когда-то где-то коммент "Немцев тащит толстый венгр" о чемпионате Европы 2017*
              А Гуц с его мышцой скоро в хоккей пойдет. Или в бодибилдинг. Она ему уже и так ходить мешает.

              0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 24.04.2019 14:42

            Без мышц на таком уровне в составе не играют...

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 09:50

    Белогорью пора привыкать к жизни без медалей вообще. То, что с командой творится в последние пару-тройку лет, хорошим словом не назовешь. Победы в Кубках ЕКВ и Вызова - они хорошие, но вторичные по составу участников.
    Не очень понятно, почему не смогли удержать полностью нынешний состав - если бы это удалось, на будущий год помощи от Семышева, Тетюхина-младшего и Сиденко было бы уже больше, плюс все бы друг к другу притерлись. А так... жаль.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 10:34

    06.36 грубовато конечно... Но если отталкиваться от результатов то этот предатель)) многих переиграл уже))) и лично с ним общался- очень приятный в общении молодой человек!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 10:35

    Поедатель -не предатель конечно...))) Опечатка ,извиняюсь

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 11:17

    Шипулин почти ушёл, Савченко почти ушёл и Белогорье почти ушло.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.04.2019 11:41

      Надо держаться. Арену ведь строят к ЧМ. А то придет чемпионат, а играть некому.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.04.2019 12:55

        Надо, но слишком много зависит от личностей, а не от системы.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.04.2019 23:37

        Вы неясно выразились - какой чемпионат придет, что играть некому? Чемпионат Мира или чемпионат России?
        Но если про Арену - то скорее всего - заполнить ее будет некому.
        Будет Белогорье играть в 10-ти тысячнике с 500-ми зрителями - станет вопрос - зачем это было надо.....

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.04.2019 08:48

      А Хтей его добьёт окончательно. "Не я его породил, но с удовольствием добью"

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.04.2019 11:59

        И игрок был так себе, а как менеджер - еще хуже.
        Ну, наверное, зять хороший.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 24.04.2019 14:27

          Любой зять - спасение для тестя))))

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 15:40

    Это у тренера проблема в голове или с головой! Поработал сезон и обратно в Европу а команда в ....пу! Что после себя он оставляет? Иностранцы уйдут, Голубев и Земченок уходят!(это скорее всего не полный список) Кого он подготовил для следующего сезона ? Сафонов и Порошин единственные кто получил игровую практику в этом сезоне.В новом сезоне предстоит заново создавать команду....Правда это и вина и беда руководства клуба!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.04.2019 16:15

      Эмм, вообще-то Ковач в одном из интервью ясно дал понять, что остался бы и с удовольствием, просто у него не совпадают взгляды с руководством. Читай: я хотел бы посвящать время и силы игре, а не теркам с руководством клуба, чьи в лесу шишки. Так что тут к самой верхушке клуба вопрос. Шипулину надо просто вовремя и красиво уйти на почетное президентское место, а не превращаться в волейбольную Алборисну. Что вроде бы и не уважать нельзя, столько всего человек сделал, и вроде бы уже и не за что и смешно даже.
      Команду, конечно, стоило сохранить по максимуму. В текущем сезоне Ковач из шкуры лез, чтобы убить двух зайцев: и результата хоть какого-то достичь, и начинать подращивать молодняк. Дали бы еще год-два - и результат был бы виден. Но... Всем же надо все и сразу. Пример Кузбасса никого не учит, все ж самые умные.
      Ужас как жалко. Очень мне нравилась эта команда. Из ничего получился вполне боевой коллектив.
      И как мило Петрич опекал на площадке молодежь )) И куда лучше встать - покажет, и куда лучше бить - направит, по спине похлопает-подбодрит, "очаровательно, Марфа Васильна, очаровательно" ))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.04.2019 16:53

        может Петрич ещё останется, да и сам Ковач и молодёжь поднаберётся опыта - будем на лучшее надеяться!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 16:02

    Иностранные тренеры если их будут брать на один сезон никогда не создадут команду, а свои российские вряд ли желают работать в Белогорье из -за давления ГЯШа. Сколько их именитых и не очень было в Белогорье. Одних выставляли из клуба другие уходили сами.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 16:58

    Давно отмечено: в клубах, где руководство надевает короны, и самопровозглашает себя королями, ничего хорошего не происходит. Потому что сразу и к игрокам возникает отношение как к расходному материалу/скоту, и к тренерам - как к наемным рабочим в духе "иди-иди, вон за дверью таких еще десять стоит на твое место", и к болельщикам как к быдлу - пипл схавает.
    А это так не работает. Спорт, особенно такой, как волейбол - это в некотором роде искусство. В искусство нужно вкладывать прежде всего душу. А не только деньги и понты.
    Вот и разваливаются некогда славные клубы...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 16:59

    Ещё в прошлый сезон было очевидно, что огромная ошибка была выгнать дракулу и начать эту чехарду тренерскую. Ковач останется - тогда будет результат, а так - снова перезагружайтесь, хоть до бесконечности. Шипулину надо бы понять, что свои мозги не вставишь никому, надо доверять тем, кого сам же выбрал. Всё таки тренер тогда успешен, когда это личность, а не свадебный генерал. Немного не по теме - потому и не спокойно за финна в сборной, ведь в кузбассе у него картбланш, а со сборной руки будут связаны всеми этими тренерскими советами. Не дадут работать, как не дали Ковачу в Белгороде.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.04.2019 19:06

      +++ Ни убавить, ни прибавить.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 17:40

    Хватит выгораживать Ковача.Если б хотел работать-выучил бы язык.А так -временщик был и временщиком остался.Тренеры есть. Юрьич может взяться за команду, Казаков тот же.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.04.2019 17:55

      Юрьич умный, не полез. А Казаков не орел

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.04.2019 18:07

      чтобы учить язык, надо знать, что тебе есть перспективы остаться. Например Саммелвуо подписали на пять (!) лет контракт и дали свободу действий, конечно он язык взялся учить...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.04.2019 02:24

        Вообще-то, Саммельвуо уже пришёл со знанием русского языка.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.04.2019 18:09

      Грозер в России уже сколько времени? Только матюкаться научился :) Не в этом дело. Масса иностранных специалистов работает в командах по всему миру, на каком только языке не общаются, все норм.
      А в Белогорье однозначно нужен тренер-иностранец. Причем с именем. Он хоть не позволит из себя совсем мальчика для битья сделать. В крайнем случае гордо хлопнет дверью, и кое-кто опять останется, как та старуха, у разбитого корыта с мечтами о морском владычестве. И снова собирать команду по частям. Пока мозги на место не встанут, или деньги не кончатся.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.04.2019 21:02

        Георг нормально говорит на русском

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 24.04.2019 00:58

          он на новогодние поздравления сказал "с Новым Годом, бл***"!))) даже не знает, что маты не говорят в эфире, очень к ним привык на тренировках и играх)) так что где же нормально? одни маты и знает)

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 24.04.2019 21:12

            Доводилось общаться с Грозером на отвлеченные несложные темы несколько раз минут по 10 - подтверждаю, говорит.

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.04.2019 18:29

    Белогорье из топовой команды превратилось в середнечка. Причина? Ну на поверхности это менеджмент. Может из посвященных знает более глубокие причины. Очень жаль.

    0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 23.04.2019 20:28

    Блин, расстроили только своими комментариями. И возразить то нечего, по большинству комментов - все так и есть, увы.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 04:25

    Ну почему в Кемерово не построить хотя бы 5-ти тысячник?
    Арена постоянно битком, и билеты не купить. Хотел сына с друзьями сводить на игру с Зенитом СПб, так только стоячие места.
    Кузбасс может и хочет играть за призовые места, но отсутствие своей игровой Арены, проходящей по регламенту под Лигу Чемпионов, ставит эту борьбу под сомнение. Ездить в ближайший Новосиб? Так это 300 км - день туда, день обратно.
    Нужен ли Белгороду 10-тысячник? После ЧМ он никогда не будет заполнен. А Кузбасс задыхается в постоянно в переполненном 2-х тысячнике и ничего не строим. Эх, где справедливость!)))

    0 Плюс минус ответить
    • Серегей Пашенко
      Серегей Пашенко 24.04.2019 09:43

      04,25 в Кемерове строят новую арену по количеству зрителей данные расходятся т.к она будет универсальная сдать должны до ЧМ т.к. Кемерово надеется принять какую нибудь группу на предварительном этапе . По лиге чемпионов ездить в Новосиб не надо у них арена тоже не проходит под лигу чемпионов. Играть можно и в Кемерово плати штраф за нарушения и вперёд. Кстати Новосиб так и играл. Конечно сначала надо в эту лигу чемпионов попасть чего и желаю Кузбассу.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.04.2019 17:08

        Новая арена в Кемерово это очень хорошо. А можно источник? А то в комментариях уже пару раз подобную информацию видела, но официально ни разу не читала.

        0 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 24.04.2019 18:44

      Откуда тебе знать, крот, что в Белгороде арена никогда не будет заполнена? Или не видел никогда Космос аншлагов? Или не сидели люди в проходах? Не рано вы Белогорье похоронили? Если у вас нет достойной арены, почему вас так бьет зависть, что у нас она будет? А вы в курсе, что помимо волейбола, на нашей новой арене можно проводить кучу других соревнований, в т.ч. международного формата? Концерты? Белогорье как минимум заслужило своими титулами, а выиграли они, напомню - вообще все что только можно, так вот - заслужило хорошую, современную арену! Заслужит Кузбасс - думаю непременно получит.

      0 Плюс минус ответить
      • Серегей Пашенко
        Серегей Пашенко 25.04.2019 05:42

        17,08 Администрация клуба и губернатора.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.04.2019 10:36

        ну всё, тапок теперь будет "кротов" арено

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.04.2019 10:37

        ареной дразнить) надо же чем-то доставать и в межсезонье))

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 08:51

    справедливость - в коммунизме осталась

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 08:55

    Вот щас снесут плавательный бассейн, построят оперный музей, там и будут играть...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 10:34

    Перрин продолжил свое путешествие, теперь в Бразилию, на карнавалы.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 10:46

    Перрин на следующий сезон получил приглашение от садистов.очень рад этому. То то я смотрю он по другому стал играть

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.04.2019 11:34

      А не там ли его лепший кореш Липе, с которым они друг друга однажды чуть не придушили под сеткой?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.04.2019 12:16

      По другому это как? Регулярно в блок случаться и не подавать?Из-за Перрона слили Локомотиву 2 матча.Сада стал гадюшником.То ли финансы закончились.В прошлом году от них сбежали кубинцы, в этом-Сандер.Ле Ру списанный в Европе скорее всего тоже уйдет.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 12:19

    В Белогорье будет Тарасов с Даниловым.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.04.2019 18:45

      Откуда такое?..

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.04.2019 09:54

    Данилова пока никто не звал

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.04.2019 10:35

    По слухам Петрич в Милане

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.04.2019 10:40

    говорят, Петрич скорее всего тоже уйдёт(( жалко.

    0 Плюс минус ответить