Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Илья Авербух: «Школа Тутберидзе не способствует тому, чтобы мы видели на льду долгую историю чемпионов»

Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух поделился мнением о том, что воспитанницы Этери Тутберидзе уже в юном возрасте добиваются больших успехов.

«У нас очень сильная команда в женском одиночном катании. Уровень команды в целом вырос. Огромная заслуга в этом Этери Тутберидзе, которой удалось сделать замечательную школу по созданию юных талантов – подчеркиваю, юных талантов, которые впоследствии раскрываются, но максимальный результат дают именно в момент своего юношества.

Такое «девичье-женское» одиночное катание, потому что во многом это еще не женское катание. Я не думаю, что это способствует развитию, тому, чтобы мы видели на льду долгую историю чемпионов», – приводит слова Авербуха UTV.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 17:15

    А фигурному катанию точно нужны долговременные чемпионы? Это стагнация.Я помню время, когда фигурку показывали на первом канале в прайм -тайм, и куда это все делось?Например,Слуцкая- при всем уважении, или Роднина-ну в зубах навязли, ну год-другой, а потом смотреть нудные одинаковые программы надоело. Через десятилетия снова смотрю, болею, хожу на соревнования, покупаю билеты. Только благодаря Этери)))
    У Каролины Костнер есть свои поклонники, и она,вероятно,в чем-то хороша, но уже ничего от неё не ждешь- на её выступлениях удобно на кухню за чашкой чая сходить.
    Ну зачем насаждать нудлятину? Это спорт, а не театр, где многим артистам, к сожалению, кажется,что они в 50 лет- прежние Джульетты(((

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.04.2019 22:45

      Мне часто интереснее смотреть на программы юных спортсменов, чем на многих взрослых. Всё же долгое пребывание в большом спорте способствует получению травм и, в результате, программы часто уже не настолько сложны и красивы, как в юности. А вот в шоу можно хоть до 50 выступать, там уже можно не думать о медалях, не давит груз ответственности, можно какие-то рискованные элементы не добавлять, если здоровье не позволяет. Просто выступать для зрителя и самому получать удовольствие от катания.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 17:47

    Ну пускай Авербух создаст долгосрочного чемпиона, а мы ему поаплодируем

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.04.2019 06:47

      верно..прежде чеи что то говорить -покажи.. а то только ШОУ

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 18:39

    Илья займитесь делом и не думайте о плахом!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 18:45

    Согласна с комментариями.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 18:45

    Не нужны однодневки. Будем болеть за тех , кто преодолеет взросление.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.04.2019 12:29

      Браво! Во всем мире спортсмены выступают не один и не два года, только у нас одноразовые.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.04.2019 05:25

        А примеры можно услышать? Или это обычный треп.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 18:55

    Авербух ничего не понимает в одиночном фигурном катании (именно одиночном катании). Не понимает ничего в больших достижениях в спорте. Не следит за реалиями сегодняшнего и завтрашнего дня. Один только проект "ледниковый период", который уже не интересно смотреть, и который так далёк от спорта.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.04.2019 22:17

      Он, конечно же, ничего не понимает в одиночном женском катании, он только вот поставил Липницкой программы на Олимпиаду 2014 года и лучшие программы Медведевой, пока она еще у Тутберидзе была. .А так Авербух в этом ничего не понимает.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.04.2019 04:37

      Так это и не спортивные состязания. Это шоу.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 19:13

    Да уж, а диванные эксперты так хорошо разбираются, что ужас просто. Везде комменты одних и тех же критиканов. Задолбали!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 19:18

    Это и без Авербуха всем ясно.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.04.2019 19:50

    А чья школа способствует? Авербух тоже присоединился к травле Этери,организованной Тарасовой?Сволочи!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.04.2019 20:11

      У меня такой же вопрос: Чья школа способствует?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.04.2019 22:17

        Мишина, например.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.04.2019 05:28

          Не смешите мои тапочки. У Мишина то же чемпионки однодневки. Самодурова выиграла ЧЕ и все больше она ни чего в ближайшее время не выиграетю Туктик как маяк то вспыхнет то погаснет

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.04.2019 04:13

      ЭТЕРИ ЗАВИДУЮТ ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНЕР и ПРОСТО КРАСАВИЦА !ВРЕМЯ ДОЛГОИГРАЮЩИХ СПОРТСМЕНОВ УШЛО !

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.04.2019 12:27

        В каком месте красавица? У вас странный вкус.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.04.2019 18:34

          Ну я, например, с удовольствием закрутил бы с Этери роман... Или у всех, у кого вкус не совпадает с Вашим, априори странный?

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.04.2019 00:54

    А чья школа способствует? что то мы не видим золота не у кого ,кроме Тутберидзе. У вас Илья может завалялся где чемпион долгосрочный ? У Плюшенко или у Буяновой с Траньковым Где ,где они у кого ??7 Пока только Этери может делать чемпионов .Так и не вякайте ,а лучше помогали бы и радовались ,что приносит стране медали. Так нет же ,зависть душит ,как враги России..!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.04.2019 15:00

      СОГЛАСНА!!!Это только зависть !А Этери м ее команда МОЛОДЦЫ!Этим они и притягивают своих поклонников!А ее ученики -это про Красота и Восторг!Убедились на Шоу в Краснодаре!Было все ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!Так держать!!!Ждем новых результатов и красивых выступлений!!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.04.2019 11:59

        Что там было красивого? Если краснодарцы увидели первое "шоу" у себя вживую, для них да - красиво. Но для красоты нужна хорошая организация, а не тяп-ляп. И опять о какой-то зависти говорят. Скорее зависть со стороны Этери, если действующий тренер полезла в шоу, у неё успехи в другом - занимайся своей работой. Авербух ведь не лезет тренировать уже готовых спортсменов, занимается СВОИМ делом.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.04.2019 00:58

    не например а он один Мишин и остался с надеждой что получит мировое золото когда нибудь ,

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 05:30

      Может быть когда нибудь в другой жизни.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.04.2019 08:40

    Может авербух скажет , чья школа способствует долгой истории чемпионов ? И что в этом хорошего ? Из года в год наблюдать одно и тоже ?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.06.2019 11:44

    Жаба душит...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно