ЧМ-2019. Великобритания обыграла Францию и сохранила прописку в топ-дивизионе

Сборная Великобритании сегодня обыграла Францию (4:3 ОТ) в матче группового этапа чемпионата мира.

В начале второго периода сборная Франции забила трижды. Отличился Флорьян Шакиашвили и дважды Антони Реш. Но уже к 46-й минуте британцы сравняли счёт. Голы забили Роберт ДаудМарк Хэммонд и Роберт Фармер. В овертайме французы проиграли после гола Бена Дэвиса

Французская сборная проиграла все семь матчей в группе, заработав два очка, и покинет элитный дивизион чемпионата мира.

Великобритания, играющая на чемпионате мира впервые с 1994 года, прописку в топ-дивизионе сохранила. При этом предыдущие семь матчей британцы проиграли с общим счётом 5:38.

Франция — Великобритания — 3 : 4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)