Павел Францоуз заключил контракт с «Колорадо» на ещё один сезон

Вратарь Павел Францоуз подписал однолетний контракт с «Колорадо», сообщает пресс-служба клуба.

28-летний Францоуз большую часть минувшего сезона провёл в АХЛ. В 49 матчах регулярного чемпионата за фарм-клуб «Колорадо Иглз» он одержал 27 побед, отражая 94,3% бросков. В четырёх матчах Кубка Колдера он отразил 89,5% бросков по своим воротам. В НХЛ чех провёл только две встречи.

Ранее игрок выступал в КХЛ, где провёл три сезона за «Трактор» с 2015 по 2018 год. В мае прошлого года он подписал однолетний контракт с «Колорадо».

Сейчас Францоуз находится в расположении сборной Чехии на чемпионате мира. Его команда обыграла в четвертьфинале Германию со счётом 5:1 и завтра в полуфинале встретится с канадцами.