Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Саммелвуо и Кобзарь – о победе над Германией: «Хорошая подача стала ключом к успеху»

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо и капитан команды Игорь Кобзарь поделились мыслями о победе над Германией (3:1) в матче 10-го тура группового этапа Лиги наций.  

«Это была сложная игра для нас. Мы начали не так уверенно, как должны были, поэтому проиграли первый сет. Но после этого нашли свою игру и одержали победу», – цитирует Кобзаря официальный сайт турнира.

Россияне показали 66% эффективности в атаке, реализовав 54 из 81 атаки.

«Мы начали этот матч ней с той подачи, которая нам нужна. Это был вопрос уверенности в себе. Я рад за игроков – они не нервничали и были сконцентрированы на игре. Они верили в себя и бились за очки в каждом розыгрыше, чтобы одолеть противника. Мы начали очень хорошо подавать – это был ключ к успеху», – сказал после матча Саммелвуо.

Россияне со счетом 7:0 превзошли соперника по эйсам. По ходу встречи многие игроки перешли на планер и только Ярослав Подлесных стабильно исполнял силовую подачу, в четвертом сете сделав четыре подряд эйса. Также очки с подачи набрали Иван Яковлев (2) и Ильяс Куркаев.

Выиграв 8 из 10 матчей, сборная России занимает 4-е место в Лиге наций. Сегодня в 23:55 мск россияне сыграют с Болгарией. 

Мы поговорили с легендой болгарского волейбола – о Лиге наций, Соколове и Пенчеве

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2019 13:56

    Да, еще надо сказать, что Кобзарь регулярно косячил - в четверку недобрасывал, Куркаеву пару раз занизил, Полетаева с его процентом выключал на целые партии. Плюс скидки на грани.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2019 14:51

    Да,Кобзарь играет не уверенно! Очень много ошибок в передачах. Хорошо, что вчера у немцев подача вообще не летела.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2019 23:12

      Его нельзя критиковать! Сразу адвокаты семейные налетят и болельщики Кузбасса! Он же привелигированный у ГТ

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2019 16:17

    Не смешите. Эта победа не стоит того, чтобы о ней так говорить. Состав немцев? Кто там играл
    А вот капитан наш. Ну не знаю ...
    Так нервничать на ровном месте

    Зато стецКО шустро заметил ошибку Ковалева, когда тот сделал пас Куркаеву. Последний ударил в центр сетки. Да , неудобно, но зачем же так ...?)))

    Игрок 09

    Игрок 09

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2019 23:13

      Капитан названный всегда нервничает и на ровном и не нарочному месте! Голова... извилины... мозжечок)))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.06.2019 06:58

      не было Грозера и Кампы. Играли 5 вице-чемпионов Европы, которые нашему сильнейшему составу в 2017-м дали жару в финале 3-2, еле отскочили (Бёме, Фромм, Зенгер, Хирш и Шотт)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2019 16:37

    Как быстро Стецко в воздухе переобулся, в соответствии с новыми тенденциями. Сколько комплиментов Кобзарю, а Ковалев оказываетя достоин только на блок выходить. У Кобзаря было достаточно ошибок, в том числе и на подаче, но финн с ангельским терпением все принимал. Удивительно, чем ему так не угодил Ковалев?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2019 19:57

      А чем он угодил?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2019 20:01

      А чем может он угодить когда его выпускают он не впечатлил. Когда был сильнее он играл и в старте выходил потом лажал и садился.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2019 20:46

      О даа. Переобуваться в воздухе. Точнее и не скажешь! ЭКО емко.
      Насчёт Ковалёва. Кобзарю не снились заслуги Димы. Его достижение - это первая победа первой связкой в чемпионате страны. В то время как Ковалёв решал задачи посложнее. Например был капитан и связкой номер один в сборных по молодежке.
      Я считаю, что Игорь с хорошим эмоциональным пылом и энергией способен решать задачи. Но как стратег и лидер с хитрым своим планом на победу - вряд ли. К тому же, давайте возьмём такие показатели для связки , как умение сыгрываться с новыми игроками и переламывать ход игры. Да, подачами Игорь может решить. Но тактически я не видел такого. Если отставание, то оно так и идёт с его игрой. Эта мировая лига показывает, как трудно Игорю искать темп с четвёртой зоной. Это я не говорю про узкие передачи. И ещё есть показатель для связки-он учитывается в Италии, но не у нас пока что - вывод на один блок или без блока. Так вот. Ковалёв, Серега Гранкин и Макаров - это элита среди связок в этом компоненте.

      Думаю, что Дима будет в финале пасовать. Впрочем, так и было в прошлом году.

      Игрок 09

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.06.2019 23:16

        Что вы что вы? Игорь может все что угодно! Лучший ПАСсующий в России

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.06.2019 01:38

          Ну, как иначе? Разве в Сургуте могли воспитать нормального игрока? Одни понты

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 23.06.2019 11:45

            В Сургуте если бы он и его родители прислушивались бы к советам ЗТР РТХ, то получился бы из него нормальный игрок! А так как Мама с папой-якобы великие тренеры- управляли процессом подготовки и становления профессионалом, вот и получились понты, забеги, жесты и т.п, и в голове просвета много осталось... вот и итог!

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 23.06.2019 17:14

              Если он бы прислушивался, то был бы специалистом по йоге. Кстати, при таком сильном специалисте, почему собственный сын не блещет?

              0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2019 23:47

      Вот так было зеркально в ЛН 2018. Ковалев супер Кобзарь лох. Кроме блока Ковалев пустой,как и ...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.06.2019 22:50

    Так Дима всегда на готовое. Это про Финал
    2018 в ЛН. Кто ему мешал а Уфе себя проявить. Юношеский и молодёжный ЧМ ЧЕ это не уровен6. Шляпа всегда Димону указания давал. Себя то проявить как связка СК не мог. вот и нашёл свободные уши.. Слабо опровержение СК?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.06.2019 23:15

      ))))
      Право, аж смех вызвал комментарий. Спасибо за тонкое отношение к вопросу ))
      Вот. Посмотрим теперь, какие уши и у кого лучше. Кобзарь или Димон. Игорь на разогрев. Равно как и финн - свадебный генерал. Реально Асю кухню делает Шевченко, Тетюхин и СК - авторитеты в этой команде, можно сказать, консультанты. А назначение финна - доброе проявление чувств к когда-то российской территории... ну так, чтобы не боялись больше после учений рядом с Спб в 2015) дружба народов, такскзть))
      Да и тема с Кузбассом не прокатит. Имхо.

      Игрок 09

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.06.2019 23:50

        В чем суть

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.06.2019 01:39

          А суть в том , что пить нужно меньше некоторым товарищам по субботам после бани.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 23.06.2019 07:02

            01:39 истинно

            0 Плюс минус ответить