Волейбол

Туомас Саммельвуо: «Рад, что Россия проиграла второй сет Турции»

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо прокомментировал победу над Турцией - 3:1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:15) в стартовом матче чемпионата Европы.

«В первом матче мы искали свой игровой ритм. Мы неплохо подавали. Поначалу подача и приём были на хорошем уровне. Во втором сете, после лёгкого первого, мы повели в счёте, но затем нам несколько минут не хватало концентрации. В волейболе в такой ситуации всегда приходится нелегко. Но я рад, что мы проиграли второй сет. Мы не заслужили выиграть его. Затем команда стала играть сосредоточенно, и мы смогли победить уверенно», – цитирует Саммелвуо официальный сайт ЕКВ.

Также на групповом этапе Россия сыграет с Беларусью (13 сентября, 21:30 мск), Северной Македонией (14 сентября, 18:30), Финляндией (16 сентября, 18:30) и Словенией (18 сентября, 18:30).

Саммелвуо против финнов, Нгапет стал либеро, а Леон не фаворит. Гид по Евро-2019

• Лепосавич
    Лепосавич 0

А уж как букмекеры рады.

Анонимно -1

Картинки на воде! Опять лохонулся со своим протежэ Кобзарем! То ли ещё будет! Дорадуешья, Туомасс...

Я не защищаю Кобзаря но разве не края лажали что в 2 что в 4.

Как же ты не защищаешь? Ты пытаешься его оправдать переложив все на края! А на самом деле его голова подводит! ПОПЛЫЛ ОПЯТЬ ОДНАКО

Видимо действительно уровень средний как связка, не даром же постоянно про его недостаток пишут?!

Анонимно 1

Как раз это тебя голова подводит , зациклился твой мозг на нашем капитане, никак покоя тебе не даёт.

Правда о вашем капитане не даёт вам по ночам спать?

Я абсолютно спокоен, это вам надо беспокоится, что капитана вашего в любой момент может голова подвести! А Саммелвуо нет, чтобы поправить в нужный момент и взять ответственность на себя!Вот тогда цикл истерик с твоей стороны начнётся !!

Как это средний? Был же худшим совсем недавно? Значит растёт, молодец!

20.25 Что то не припомню чтобы мы с вами на брудершафт пили. Ну а если по существу на понятном тебе языке голова подводит тебя когда нападающего выводят на разорванный блок а он не бьёт а скидывает то конечно связка виновата. Если ты на площадке стоял на уровне выше дворового то знаешь мандраж бывает у всех и в любой момент. И в этот момент при отсутствии доводки пасующий не знает кому отдать. Если назовёшь момент когда он поплыл то давай обсудим. Он конечно не Болл но выше среднего однозначно.