Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Российские волейболисты обыграли Северную Македонию на Евро-2019

Сборная России в Любляне в третьем матче группового этапа чемпионата Европы со счетом 3:0 обыграла Северную Македонию – дебютанта турнира.

В составе сборной России впервые на турнире появились блокирующий Ильяс Куркаев и доигровщик Антон Карпухов.

Балканской команде очень тяжело давались очки в атаке (6/23, 26%) – россияне цепляли атаки блоком и защитой. Самым результативным в партии стал Артём Вольвич, который сделал 3 эйса, забил первым темпом, заколотил переходящий мяч и завершил сет блоком – 25:15.

Во втором сете россияне также владели подавляющим преимуществом. Связующий Игорь Кобзарь, пользуясь хорошей доводкой, много играл первым темпом. Куркаев и Вольвич реализовали 7 из 8 атак. В итоге сет вновь закончился с крупным счетом – 25:16.

В середине третьей партии у македонцев хорошо полетела подача, с которой не всегда справлялись Евгений Андреев и Дмитрий Волков – 15:17. Блок и эйс Куркаева позволили россиянам вернуть лидерство, а затем Вольвич закрыл блоком Филипа Манджункова – 21:19. Соперник дважды отыгрывался (22:22, 24:24) после ошибок Карпухова, а затем заработал сет-бол после блока Максиму Михайлову (25:24). Россиян в затяжной концовке выручил эйс Куркаева и блок Кобзаря – 30:28.

Ранее россияне с одинаковым счетом 3:1 обыграли Турцию и Беларусь. Также на групповом этапе команда Туомаса Саммелвуо сыграет с Финляндией (16 сентября, 18:30) и Словенией (18 сентября, 18:30). Четыре лучшие команды выйдут в 1/8 финала.

Чемпионат Европы. Группа С. 3-й тур
Македония – Россия – 0:3 (15:25, 16:25, 28:30) 

14 сентября. Любляна. «Арена Стожице». 1972 зрителя.
Македония: Михайлов (0), Андонов (0), Георгиев (12), Ляфтов (6), Николов (3), Деспотовски (1) – старт; Ангеловски (либеро), Илиев (0), Маджунков (2), Милев (8).
Россия: Вольвич (13), Карпухов (8), Волков (15), Куркаев (10), Кобзарь (2), Михайлов (11) – старт; Андреев (либеро).
Очки – 59:80, подача – 4:14, атака – 26:31, блок – 2:14, приём – 39%:55%, ошибки – 21:17.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • multatuli
    multatuli 14.09.2019 20:11

    Не очень радуют провалы эти с посредственными командами. Надеюсь, что на Словению и финов настроятся как следует.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 14.09.2019 20:20

      Как бы словенцы не настроились получше.
      Первое место выводящее на посредственную команду в 1/8 оно одно.
      Второе место это уже в плей офф сразу Болгария, Италия или Франция.
      Так что хозяева с такой игрой сборной России имеют немалый шанс в очной встрече.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.09.2019 21:23

        Всем понятно,что унылый лепа будет очччень рад любой неудаче нашей команды.
        И обязательно сразу начнёт злорадствовать,накидывать ***** на вентилятор и кричать на всех углах-посмотрите какой я умный,я как всегда был прав.
        Много у нас таких неудачников-которые так и ждут,когда другие оступятся-чтобы можно было покривляться от всей души.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.09.2019 20:14

    красавцы. не дают скучать

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.09.2019 21:12

    Карпухов за лето вроде набрал вес, поправился - мне так показалось.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.09.2019 23:25

      На самом деле у Антона всегда был такой животик

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.09.2019 04:51

        А вы знаете его с детства?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 15.09.2019 09:07

          С прошлым сезоном чтобы сравнить не нужны детские фотографии, не знали этого?)))

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 15.09.2019 10:37

          04:51 Откуда этот неуемный сарказм ни к месту? Нормальный ответ, главное по делу. Что за любовь лезть в бутылку.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.09.2019 19:11

        Скорее пояс.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.09.2019 23:04

    Вата какая-то. С такой "игрой" против сильных соперников пролёт будет.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.09.2019 23:04

    Кстати, Андреев явно по блату там. Типа питерский)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.09.2019 23:18

      А кто громче всех кричал, что он по приему второй после Керминена и требовал выгнать всех либеро ?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.09.2019 23:20

      Ну парень после травмы(операции) восстанавливает кондиции. Да и межсезонье же, игровой практики нет, не вошел в ритм еще. Андреев так то по статистике второй либеро после керминена по позитивному приему;)

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.09.2019 01:09

      На приеме были ошибки, но от его игры в защите я кайфанул.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.09.2019 12:55

        Он классный! И как человек тоже! Не чёта некоторым!!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 15.09.2019 16:46

          12.55. Совершенно верно. Он классный, и как человек тоже. Не чета тебе)))))

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 15.09.2019 20:04

            А тебе тем более!!!!!! !!!!!! !!!!!! Потеряйся!

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.09.2019 04:40

    Всё нормально, сборная играет по сопернику, отдавая столько сил сколько нужно.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.09.2019 08:58

    А мне понравился Анд.реев, защита супер, поплыл в приеме немного в третьей партии, но это первая игра в национальной команде, психология)) тем более после травмы, потенциал есть, хороший конкурент Валентину, удачной игры

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.09.2019 11:49

      Плывет в команде только Кобзарь! Андреев в ситуацию входит с листа!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.09.2019 11:54

    Волнуемся за команду, потому что волнуемся. Так будет всегда. А выскочить из штанов и выложиться три дня подряд с аутсайдерами, чтобы потом опять гордо сказать - не отдали ни одного сета... Ну, я не знаю... Нужно ждать реальных соперников, хотя бы наполовину заполненных залов и конкретной мотивации на матч. Пока идёт явная прикидка и притирка. Польша тоже сливает сет и особо пока карт своих не открывает. Настоящая рубка идёт в матчах, где играют хозяева площадки. Словения феерит - да. Бельгийцы из ж...ы вылезают с немцами после 0:2, потому как атмосфера уже подогрета залом и тд. Это норм) Обсуждать наших, конечно, будем. Для убойной критики пока не те игры, кмк

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 15.09.2019 13:36

    11.54 Бельгия вообще то вела 2-0 , а не проигрывала.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.09.2019 08:09

    Критиковать пока рано, дождемся игр навылет.

    0 Плюс минус ответить