Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Хейнен в матче с Украиной сделал одновременно шесть замен

Главный тренер сборной Польши Витал Хейнен в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы с Украиной (3:0) принял нестандартное решение.

При счете 13:8 во втором сете он одновременно поменял шесть игроков. Больше всего работы досталось его помощнику Михалу Гоголю, который вносил их в специальный планшет, синхронизированный с судейской системой. «Я пропустил первую половину второго сета, потому что прописывал замены в планшете», – после матча написал Гоголь в твиттере.

Хейнен после матча объявил, почему пошел на такую нетривиальную замену.

«Я обещал ребятам, что все сыграют по половине матча. Если бы всё шло к четырем сетам, я бы изменил состав в перерыве. Но уже в середине второй партии было видно, что игра закончится в 3:0. Я мог бы менять игроков один за другим, после следующих очков, но тогда нам не о чем было бы поговорить», – цитирует тренера Sportowe Fakty.

Поляки на групповом этапе также обыграли Эстонию (3:1), Голландию (3:0), Чехию (3:0) и Черногорию (3:0). В 1/8 финала поляки сыграют с Испанией. 

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 20.09.2019 12:16

    Это не самая интересная новость этого матча.
    Я бы написал другую -
    "Латышский тренер материл украинских игроков на русском языке" )))

    1 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 22.09.2019 01:38

      Интереснее про Бельгию, расскажи как там супер сборная сыграла?

      0 Плюс минус ответить
      • СТЕКЛОРЕЗ
        СТЕКЛОРЕЗ 22.09.2019 20:24

        Я не видел всю игру, смотрел другие матчи. Посмотрел только пятую партию. В ней украинцы сыграли раскрепощённо, рисковали и в атаке, и на подаче. Удача смелых любит. Тот случай, когда андердог феерит, а фаворит психологически ломается. Бывает. Как Словения - Македония.
        Замечание про супер сборную не в кассу, я такого не писал. "Пока очень впечатляет Бельгия" - это слегонца другое)
        Не видя всю встречу сказать про игру бельгийцев более детально не могу.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.09.2019 16:32

      20.09.2019 12:16
      И помогло ведь против Бельгии)))

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 22.09.2019 17:40

        Бльгия уже смотрела на 1/4.
        Они же монстры, стеклорез не даст соврать.
        Поэтому и макнули их перед своими зрителями...

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.09.2019 16:34

    Это не впервые такая замена! Помню Р.Т.Хабибулин уже такое исполнял!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.09.2019 17:40

      Вот ещё кто- то бы про Хабибуллина помнил!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.09.2019 21:07

        Ты зря! Очень многие помнят его неординарные вещи!только те у кого проблемы с головой, то тогда конечно не только фишки ЗТР не помнят, но и себя не узнают! Развивайся, раз не помнишь!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.09.2019 21:52

          Фишка матом крыть требует непременного запоминания и сидение на корточках ?

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.09.2019 13:58

      Кстати не только Хабиб это делал,ещё Воронков в Локо так же менял шестёрками игроков

      0 Плюс минус ответить