Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Глянул твиттер Соловьёва – и мне стало стыдно». Артём Вольвич – о политике

Блокирующий казанского «Зенита» и сборной России Артём Вольвич рассказал о «переобувании» красноярского губернатора и законах, которые продвигал бы в Госдуме.

– Соловьёв – это такое бинго! А он ведь еще ведёт какие-то передач на «России». Глянул его твиттер – и мне стало стыдно. Даже я, хотя меня знают 20 человек, не могу позволить себе так выражаться. Для меня дико, что человек с федерального канала так себя ведет. Не очень симпатизирую Сереге Шнурову, но у него есть шикарная фраза на долгие года: пипл хавает. Что популярно в сети – либо голая задница, либо кто-то кого-то послал. Меня это не сильно радует.

– У вас в твиттере, кстати, есть репосты на политические темы.

– Были моменты. Вот про Сибирь. Когда губернатор Красноярска сначала убеждает, что тушить пожары – экономически невыгодно, а потом ему прилетает от президента и через пару дней он же говорит: «Владимир Владимирович, спасибо вам за помощь. Так вам благодарны, а то совсем задыхались». То есть человек ходит со сменной обувью, а может и ни с одной парой. Меня такое бесит.

– Не боитесь попасть под закон про неуважение власти?

– Если общаться конструктивно, без оскорблений и жестких ярлыков, то указывать на спорные и странные моменты – это, как мне кажется, нормально. Когда человек проводит расследование и по фактам говорит, где и что не так – это разве неуважение? Мне так не кажется. А если его за это еще и сажают, то это совсем бредово.

– Вы себя сейчас чувствуете в полной безопасности?

– Скорее нет. Если посмотреть вокруг, то понятно, что и меня могут покарать. Взять того же Голунова. Хотя прямо сейчас касательно себя в это не верится. При этом я убежден, что спорт должен быть вне политики.

– Но спортсмены ведь тоже часть общества.

– Понимаю. Но если скажут, что олимпийский чемпион поддержал Навального или Путина – это не очень хорошая пропаганда. Не должно быть таких агитаций. Вот если прославленный спортсмен акцентировал внимание на какой-то проблеме, например, поддержал народ, чтобы тушить пожары в Сибири – это другое дело.

– Спортсмены в Госдуме – это нормальная история?

– По-разному. Вот взять Александра Карелина. Его уважают, он многим реально помогает. Почему нет?

– Вы себя депутатом можете представить?

– Пока – нет. Меня застрелят. Я буду лоббировать много законов, которые будут где-то граничить с абсурдом.

– Например?

– По мотивам Сингапура.

– Жесткие меры для коррупционеров?

– Точно. И я могу поехать в этом направлении (смеется).

– Летом вы отдыхали в Нью-Йорке.

– Мне сейчас нужно будет говорить, что Америка – враги? Или как? Да круто там! Мне очень понравилось. Вплоть до того, что по городу работает бесплатный вай-фай или жизни уличных кафешек. Атмосфера классная.

– А жить вы бы где хотели?

– Все-таки в России. Меня всегда тянет назад. Тут мой дом, родня, земля. Да, с чем-то я не согласен, что-то мне не нравится. Но, надеюсь, все изменится в лучшую сторону. А в Нью-Йорк хорошо бы летать периодически... – сказал Вольвич в интервью «Спорт-экспрессу».

Сегодня в 21:30 мск сборная России на чемпионате Европы сыграет четвертьфинальный матч со Словенией.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Лепосавич
    Лепосавич 23.09.2019 12:29

    Вот мне чем всегда Артём очень нравился, так именно этим.
    Хотя по игре я очень критикую его мягко говоря.
    И как игрок на сегодня ( именно на данный момент ) он по моему мнению не должен быть в сборной...

    p.s. Но конечно он знает, что такое федерация волейбола страны и говорить ( вообще просто говорить ) о спорте вне политики именно для него не хорошо.
    И Соловьёв всё таки не бинго. Это обычное дно.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2019 15:46

      Всегда хотел узнать, Лепосавич, каким Вы видите состав сборной России???

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 23.09.2019 17:58

        Я не знаю кто Вы и кому и как отвечать.
        Да и не здесь же и уже не сейчас.
        Цирк закончится, станут может люди посерьёзнее здесь и на себя со стороны посмотрят.
        Тогда и можно будет об этом говорить или рассуждать.
        А пока к сожалению смешно об этом тут говорить.
        Но я помню Ваш не раз заданный вопрос.
        И мог бы в другой обстановке порассуждать на эту тему.

        0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 23.09.2019 13:24

    Юрьевича кстати пора бы на сайте давно поздравить.
    Это всё таки более достойно мне кажется, чем выкладывать фото молодого верблюда в шапке новости про игроков выигрывавших евро.

    0 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 23.09.2019 18:43

      А кто помнит-то?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2019 14:11

    "Пипл хавает" - это не Шнур. Это Богдан Титомир. Но Артем такого деятеля, наверное, и не знал никогда :)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2019 15:00

    Лучше бы молчал артем. Глупость за глупостью.. или просто наивный

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2019 15:28

      Почему это он должен молчать , человек высказал своё мнение , это лучше чем сидеть и молчать в тряпочку

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 23.09.2019 17:33

        Вы уж определитесь, молчать или говорить.
        Или перестаньте мне писать противоположное, пока не последите за своей адекватностью...

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.09.2019 18:59

          Так это не вам было написано , а Артёму )

          0 Плюс минус ответить
          • Лепосавич
            Лепосавич 23.09.2019 19:28

            18.59 О как
            То есть высказывать мнение можно не всем...

            Ну да, ясен Ваш диагноз.
            Ничего неожиданного.

            0 Плюс минус ответить
          • Лепосавич
            Лепосавич 23.09.2019 19:29

            18.59 И он подумал, что я типа не понял что то было Артёму...

            Ну реально, нельзя быть такими деревянными, молодые люди.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 23.09.2019 22:50

              Вначале написал фигню, а потом понял , что лоханулся и отнекивается ))

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 24.09.2019 20:33

                Артем залогинился?

                0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.09.2019 17:51

      ты что , из "правохоронителей" ? или у соловья с киселем в шестерках?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2019 16:03

    Лучше бы Артем начал с малого: сказал бы что-ниб про волейбол. Но трусенько. Или, например, что-ниб про бездарного низкого толстого Лоранчика на огромном контракте. Ну такой острый и смелый - сказал бы.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 23.09.2019 17:35

      Большинcтво там говорит правду.
      Но только ту, которую можно.
      И на самом деле это ничуть не лучше чем врать или просто молчать.
      Эдакая современная мода и так сказать тренд.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.09.2019 23:49

    Посмотрел, как Артем играет - и мне стало стыдно
    За то, что человек, получает по контракту 20+ лямов рублей в год - бревно бревном.
    Но рассуждает....

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.09.2019 06:44

    Посмотрел игру Артема...
    Играет он, а стыдно мне.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.09.2019 09:10

    Уж про помёт он точно правильно говорит. И это никак не связано ни с уровнем его игры, ни с суммой его контракта.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.09.2019 07:27

    Этот игрок из ХМ всегда брал не умением , а фактурой ещё с юношеских игр. За столько лет, конечно, мастерства набрался. А сейчас, думаю, немного зазвездился. Ушат холодной воды не помешал бы. А то уступил бы дорогу другим не менее талантливым, но затертым ребятам.

    0 Плюс минус ответить