Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» представили формы к «зелёному дерби» с цитатами из стихотворений

В этом сезоне КХЛ «Ак Барс» проведёт все матчи «зелёного дерби» против «Салавата Юлаева» в специальной форме, сообщает пресс-служба клуба.

«Альтернативный игровой свитер дополнен флагом Татарстана, золотой окантовкой, соответствующей гербу республики, и логотипом «зелёного дерби». На внутренней стороне воротника формы нанесена цитата великого татарского поэта Габдуллы Тукая: «Я недрогнувшей грудью встречаю удары» из стихотворения «Бер татар шагыйренең сүзләре». Строчка переведена на русский язык для зрителей, которые наблюдают за «зелёным дерби» по всей стране – таким образом большее количество болельщиков смогут познакомиться с творчеством Тукая», – говорится в заявлении «Ак Барса».

Фото: пресс-служба «Ак Барса»


Добавим, что уфимский клуб также подготовил специальную форму к дерби с цитатой Салавата Юлаева из стихотворения «Битва»: «В священный бой, врага не страшась». 

Обе формы будут представлены 19 октября в первом «зелёном дерби» сезона – в 14:30 мск «Ак Барс» начнёт в Уфе матч регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева». 

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 10:45

    а кто дизайн разработал-то?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 10:51

    Клоуны из слабоватного аула опять всех веселят. Какой священный бой может быть у симулянтов? Ха-ха-ха

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 10:59

    Сам из Магнитогорска и не болею ни за один клуб в этом дерби, но слова башкир это нонсенс конечно... "врага"... Вам татары враги что ли? И что сделали они вам? Я понимаю, что это из стиха какого-то, но это же провоцирующие слова. Вот у татар нормальные, нейтральные слова и никаких "врагов" у них нет. Мдаа

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.10.2019 11:59

      Так эти слова вроде написал 18 летний юноша переполненный тетостероном. Понятно что у него в голове бардак творился, играй гормон, странно что его слова воспринимают до сих пор всерьёз. Вот и стал паренёк-гос. преступник нац. героем, закончил жизнь в тюряжке.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.10.2019 12:37

        спасибо, что знаете историю Башкортостана!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.10.2019 13:25

          а что там знать? на всю "историю" вашу единственный персонаж есть над которым все посмеиваются. даже федеральные сми)

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 18.10.2019 15:15

            а кто у вас есть? ну вот серьезно!
            Кроме Мусы Джалиля (и то про него вы забыли), кого вы можете поставить в ряд героев?
            Суюмбике?
            Вы к своим героям как-то умудрились причислить Чингисхана и Матросова!
            Своих нет и не умеете уважать героев ни своих, ни чужих!

            0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 19.10.2019 14:15

            Крутой парень ?

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 18.10.2019 13:32

          Невозможно знать то чего нет на самом деле. Нет никакой истории Башкортостана, есть мировая история, в которой упоминаются и гос. преступники Российской Империи.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.10.2019 13:37

        В 18 лет он медведя зарезал, съел его мясо и стал народным поэтом.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.10.2019 18:52

        Салават Юлаев наш национальный герой.ты бы стал пожертвовать собой ради своего народа оставляя на родине свою семью; родителей жену молодую и детей.

















        ж

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.10.2019 12:11

      Вы очень правильно отметили: башкиры в своем репертуаре стыдоба и только

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.10.2019 14:07

      Комплекс маленького наполеона

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 11:42

    Укроп рвёт пукан
    Пытаясь выйти из болота

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 12:18

    Котелки снова бомбит.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 12:34

    Завелись татарочки...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 13:11

    Скоро на телецентре будет площадь трёх басмачей, двоих уже поставили!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 13:35

    Пуканчики бомбит у барсиков?)))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 14:13

    А у татар есть национальный герой? Его не то что в России не знают, даже сами татары и понятия не имеют! Салават юлаев боролся вместе с емельяном пугачевым против царского гнета простых крестиан, у которых царская армия забирала 70% скотины и 100%лошадей в пользу государства и укрепления армии. А не согласных убивали и жгли целыми деревнями. Наслушались Руслана белого и несёти чушь.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 14:19

    Вот этот вот "Я из Магнитогорска" всегда прописывает так.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 17:26

    Героев не мало в обеих Республиках, на самом деле. И любого из них, при большом желании, можно приравнять к преступникам, всё зависит от ракурса взгляда. А вы, позорные сыны своих предков, не сотворив ещё ничего героического устроили срач между собой. Проявите уважение к истории, к соседям, к хоккею. Если бы у нас не было друг друга - не было бы дерби, не бы радости от побед над принципиальным соперником, которых, к слову, примерно поровну за всю историю. В Уфе всей душой топят за СЮ, но и к АкБарсу с уважением, но иногда бывает стыдно за поведение некоторых своих земляков-сопляков.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.10.2019 18:29

      Браво Единственный адекватный татарин Да здравствует татаро башкирское дерби Пусть будет праздник для всех Алла Бирhэ

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.10.2019 21:00

        Не единственный ))) Думаю,что многих утомил этот низкоинтеллектуальный,даже слабоумный срач. Неужели, нельзя по-соседски,по-братски, с теплотой и душевностью подколоть,когда это к месту? Все мы из одного теста,глупо возвышаться, и гонор никого не красит. Удачи братьям-башкирам,кроме игр с АБ )))

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.10.2019 21:58

        Че за бирхээ? Алла Бирсэ-вот так вот должно быть.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.10.2019 21:59

        Он башкир и говорил про своих соплеменников

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 20:46

    Злоба - пустое. А хоккей, с интригой регинально-зеленой, интересен. Я за Салават и хоккей.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.10.2019 20:59

    Вот маркетинг в Уфе действительно убогий. И на Арену с детьми не попасть - 500 р на верхотуре завтра. Да и билетов нет на сайте. Барыги скупили, видимо. И снова будут пустые места.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 01:04

    интересно вышло, ругань начали сторонники аб, которые винят РБ? Интересно..

    0 Плюс минус ответить