Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

«Салават Юлаев» победил в первом «зелёном дерби» сезона. После матча хозяевам вручили чак-чак

Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» (3:1) в первом «зелёном дерби» сезона»\.

Матч прошел в Уфе при аншлаге, а команды вышли на лед в альтернативных свитерах: под воротники формы дизайнеры нанесли цитаты из произведений культовых для двух республик поэтов – Габдуллы Тукая и Салавата Юлаева

В первом периоде команды забить не смогли. А во втором счет открыл капитан «Салавата Юлаева» Линус Умарк. Он же спустя несколько минут подрался с капитаном«Ак Барса» Данисом Зариповым – оба игроки получили по две минуты штрафа.

Сразу после драки Альберт Яруллин броском от синей линии сравнял счет, забросив свою первую шайбу в сезоне.

Однако под конец второго периода хозяева вновь вышли вперед – защитник Евгений Лисовец отличился броском от синей линии.

В третьем периоде «Ак Барс» несколько минут играл в большинстве, но спасти встречу не смог. А за пять секунд до конца игры Александр Кадейкин отправил шайбу в пустые ворота.

После матча бывший игрок «Салавата Юлаева » Игорь Григоренко вручил уфимской команде кубок из чак-чака – трофей за победу в «зелёном» дерби».

В следующем матче «Ак Барс» 21 октября на выезде сыграет с «Автомобилистом», а «Салават» 22 октября примет «Авангард».

КХЛ. Регулярный чемпионат

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
19 октября. «Уфа-Арена». 
1:0 Умарк (Хохряков, Хартикайнен, 20:53)
1:1 Яруллин (Ткачёв, 27:46)
2:1 Лисовец (Кадейкин, Кугрышев, 32:28)
3:1 Кадейкин (59:55, п.в.)
Вратари: Метсола — Рейдеборн

Умарк и Зарипов подрались! У обоих – первые драки в карьере

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 16:58

    а Умарок то на самом деле ссыкло

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 17:01

    Нафига надо было прижиматься к воротам, как порой при билловском Ак Барсе? Вот нахрена? С другой стороны становится тревожно, думал, что на Востоке нет равных Ак Барсу. При Билле команда была монолит, реально великий ТРЕНЕР!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 17:16

    Фретин Ткачев Зарипов ну почему не такое сочетание

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 17:20

    Бесят болельщицы, которые в случае проигрыша начинают рыдать на трибуне! Если так остро воспринимаешь неудачу - сиди дома, чё ходить по стадионам! А что будет если умрут по старости их родители, а это случится неизменно, никто вечно не живёт - они головой стены прошибут от горя? Или они намеренно рыдают, зная, что их заплаканные хари будут транслировать на всю страну и таким образом пиарят себя-любимую. Наверняка они в подпитии, по трезвянке так рыдать не будут!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 19:43

      Нытье это по казански.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 17:47

    Умарк- провокатор и дрыщ. Жалко Зарипов его не добил. Один на один дрестун. Когда судья стал вмешиваться, сразу осмелел. Или когда на Зарипова вдвоём попёрли - тогда он смелый. Воронков красава,не струсил перед Майорывым. Даже превзошёл- молодчик. Только не понял, за что Фисенко удалили?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 17:58

    Котелки ноют!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 18:07

    ЗАЧЕМ РАЗБИЛИ ЗВЕНО ЗАРИПОВА. МЕСТО ИГРЫ СУМАТОХА.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 18:08

    ЗАРИПОВ ГАЛИЕВ ГАЛИМОВ ХОРОШИЕ ЗВЕНО

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 18:57

      Худшее звено

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 18:57

      Худшее звено

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 18:22

    Бросил пить,допинговать-начал борьбой заниматься! Сами знаете этого чела!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 18:57

    У башкирцев выйграть у Ак Барса самое главное. У них девиз догнать и перегнать Татарстан.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 22:16

    Почему да почему? Да покочену, это регулярка и звенья тасуются. Наступят плэйоффные игры, будут играть сильнейшие, те же Викстранд, Галиев, Галимов, которым дали отдохнуть

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно