Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Геннадий Шипулин: «По бюджету «Белогорье» в первой четвёрке суперлиги»

Президент «Белогорья» Геннадий Шипулин на предсезонной пресс-конференции рассказал о задачах на сезон и строительстве новой арены.

О деньгах

«Мы давно сотрудничаем с «Металлоинвестом», из областного бюджета ничего не берём. Денег не так много, как в Казани, но на всё хватает. В этом сезоне их поменьше, мы где-то в четвёрке суперлиги, рационально жить можно.

Помимо суперлиги, в высшей лиге А выступит «Технолог-Белогорье». Это затратно, на неё уйдёт около трети нашего бюджета. Но мы на это пошли, чтобы молодёжь получала опыт и через два-три года играла уже в основном составе. В молодёжной лиге сыграет «Белогорье-2».

О задачах

«Мы решили сделать апгрейд клуба и не гнаться за всеми титулами, они уже у нас все есть. В новом сезоне ставка сделана на молодёжь. В сезоне 2018/19 чемпионат было выиграть нереально, поэтому сделали ставку на Кубок вызова, который выиграли. В этом сезоне мы остались без еврокубков, поэтому сконцентрируемся на чемпионате России. Мы не будем заявлять, что нацелены на первое место, но, считаю, что наша обновленная команда обязана стремиться показывать все свои лучшие качества. Вполне можем претендовать на призовые места. Силы для этого у нас есть».

О ЧМ-2022

«Прилетела комиссия – не знаю, насколько компетентная: ни с кем не встретилась, съездила на стройку, увидела две колючки и вынесла решение. Мы поняли, что произошло ЧП, и стали писать письма в международную федерацию волейбола, в российскую. В итоге ошибку исправили и город включили в список претендентов на ЧМ-2022.

О новой арене

Губернатор поставил задачу, чтобы арену сдали к 2020 году. Хочу, чтобы на арене собирались 10 тысяч зрителей, а мечта – провести матч с участием тех, кто делал наше белгородское волейбольное счастье, чтобы проводили заслуженных волейболистов, меня проводили. Вместо себя я хочу оставить тех, кто играл за «Белогорье». Сейчас уже все четыре команды нашего клуба возглавляют наши же бывшие игроки.

Обслуживание новой арены обойдётся около 200 миллионов в год. Поэтому прошу оставить «Космос» нам для тренировок, это будет гораздо дешевле, чем использовать арену, которая станет домом спорта. Работать хотим в «Космосе», а там уже будет проходить праздник – волейбольный матч», – цитирует Шипулина Белпресса.

В прошлом сезоне «Белогорье» заняло 6-е место в чемпионате России. В межсезонье команду покинул главный тренер Слободан Ковач. Его заменил Александр Косарев.

26 октября белгородцы начнут чемпионат России матчем с «Газпром-Югрой».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 20.10.2019 11:57

    Кроты, усекли? ГЯШ сказал - призовое местонам по силам, так что у вас нет шансов снова там оказаться :D

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 13:07

      ну да. поэтому подобрал проигравшего конкуренцию Кречетову Воропаева. связки при отсутствии центров- что то новое в волейбольной тактике. наверное скидками да тройными заменами связок будет соперников крушить))))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 14:58

        набрал тех которые ни кому не нужны

        0 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 21.10.2019 21:56

        Ниче-ниче! Щас Вадик вашему Воропаеву все быстренько объяснит, куда мяч кидать нужно, потом сезон в медалях закроем, и вуаля - вот вам готовая первая связка на ОИ! :D

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 12:01

    Бред от ГЯША . В суперлиге удержаться будет за счастье.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 12:09

    Бред апгрейта команда инвалидов и блатных

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 12:56

    Вот в ГЯШ вся проблема, по моему!
    А мечтать может каждый! Но реальность порой жестока! Это вам не книжки писать!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 13:07

    оказывается новый зал строится как мавзолей Шипулину, а играть будут по прежнему, в Космосе)))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 14:59

      в новом зале будет бокс и каратэ

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 13:46

    Тренеру классному сначала не дали толком работать (все результаты вопреки руководству клуба, а не благодаря), потом и вовсе в отставку отправили. Хотя он был не против остаться, как сам же и сказал. Да зачем он Белогорью, ничего особенного, так, ЧЕ выиграл со сборной своей, не проиграв ни одного матча.

    Легионеров толковых (один из которых - тоже чемпион Европы нынче, и отнюдь не пассажиром на лавочке) - тоже раскидали. И опять же оба были не против остаться, Перрин так откровенно расстроенным был, когда контракт не продлили.

    Капитана и основного дига, MVP финала того самого Кубка вызова - продали в Казань, да и тоже правильно, зачем клубу сборники, подумаешь. Связка основная сбежал в Питер чуть ли не по веревочной лестнице, тоже, наверное, от хорошей жизни.

    Апгрейд, ага. Толку с вашего бюджета, когда он весь непонятно на что уходит.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 15:00

      уходит на семейство

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.10.2019 01:21

      Ну уход легионеров был предсказуем,так как надо давать играть Тетюхину с Сёмышевым. А при них они бы опять банку полировали. А конкурировать с Пенчевым можно. Земченок жаль,что ушёл. Жаль,что хорошего центра нет. Но надежда на своих. А Воропаев с Исмаиловым это всё-таки лучше отбывающего номер Порошина

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.10.2019 17:21

        Два деревянных пасующих даже вместе не смогут переиграть «отбывающего номер» Порошина

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.10.2019 16:02

      Ну, да! Вдруг у Ковача результаты будут лучше, чем у самого Шипулина. Он этого не переживет.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 15:44

    Все бабки ушли на стройку. И команду собирали на оставшиеся копейки.
    Нет худа без добра. Авось молодежь подтянется.
    Желаю Белгороду затянуть пояса, но добиться-таки проведения у себя ЧМ.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 16:07

    Мы слышим это стабильно последние лет пять! А по игре - в глубокой ж... Дайте хоть одному тренеру отработать пару лет, тогда можно говорить. А так - лучше помолчать.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 18:26

    все четыре команды нашего клуба

    «Белогорье»
    «Технолог-Белогорье»
    «Белогорье-2»
    ?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 18:44

      Белогорочка)))

      0 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 20.10.2019 18:53

      Женскую команду сформировали.. девчонки по 13-14 лет, тренирует вроде какой-то итальянец, с которого ГЯШ "спускает шкуру".

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 18:31

    Мы поняли, что произошло ЧП

    Ну ни в жизнь не поверю, что вы не знали о приезде комиссии)))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 18:44

    кто у них в этом сезоне ГТ вместо Ковача?

    0 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 20.10.2019 19:28

      А ты с какой целью интересуешься? Шпиён?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 19:36

      Второе пришествие Косарева. Больше никого заманить на эти галеры не удалось.

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 20.10.2019 20:21

        Думаю в этом сезоне могут граблями получить сильнее чем когда либо.

        0 Плюс минус ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок
          Любитель тапочек из кротовых шкурок 20.10.2019 20:38

          Мы пока идем по линейному графику:
          13 год - первое место в чемпионате
          15 год - второе место
          16 год - третье место
          17 год - четвертое место
          18 год - пятое место
          19 год - шестое место.
          Стабильность - признак мастерства! :D

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 21.10.2019 04:26

            Тут больше похоже не на стабильность, а на "у нас был план и мы его придерживались". Видимо к определенному году план вылететь в вышку А.

            0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 21.10.2019 08:51

            а в 14 году что было?

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.10.2019 08:50

      ГТ нет - есть Косарев

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 20.10.2019 19:29

    О реалиях.

    Бюджет - в четверке. Только если с конца. Во всяком случае если считать деньги, уходящие на волейбол.
    О задачах - попасть в шестерку в сезоне равносильно прилету инопланетян за своим потерявшимся и засидевшимся тут карликом.
    О чм22 - комиссия увидела две колючки, но после видео зятька все увидели, что произошла ошибка и колючек на самом деле гораздо больше. На целую одну.
    И главное, почему в былые годы очень мной уважаемый Геннадий Яковлевич подразумевает под теми кто играл в Белогорье и кого он хочет оставить после себя только блаженного Тарасика и прочих подобных подпевателей власти?

    0 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 20.10.2019 19:40

      Я тоже думаю, что с бюджетом ГЯШ погорячился. 4 команды, плюс стройка.. Были бы мы в 4-ке чисто на Белогорье - состав выглядел бы несколько иначе.
      Про задачи - не буду делать прогнозов, неблагодарное это дело. Суперлигу мы не покинем, все могут быть спокойны. Поживем - увидим.
      О ЧМ22 - Лепосавич, ну хорош уже.. Белгород гораздо более достоин принять матчи ЧМ чем Ярославль, Кемерово или Калининград - как ни крути, с какой стороны не посмотри. Арена будет, и нормальная арена, а не ангар как в Ярославле, вся инфраструктура соответствует. Все в этом плане у города хорошо.
      ГЯШу придется кого-то оставлять после себя, он же не вечный. Логично же, что он будет тянуть туда своих? Или надо как то по-другому?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 19:43

        Надо по-другому. Причем по всей стране...
        Знатность надо по годности считать. Как Петр Первый.
        А не по тому, что чувак с твоей дочуркой борщ из одной кастрюли ест. Для этого много ума не надо.

        0 Плюс минус ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок
          Любитель тапочек из кротовых шкурок 20.10.2019 19:52

          19:43 - тяжело с вами не согласиться.. но, мы же не ГЯШ. Может он дочурку сильнее волейбола любит?

          0 Плюс минус ответить
          • Лепосавич
            Лепосавич 20.10.2019 20:15

            Плохо, что он не знает, что больше всего любит его дочурка.

            0 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 20.10.2019 20:16

          Я думаю, что она даже слова такого не знает. Это я про борщ.

          0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 20.10.2019 20:34

        19.40
        Про города я вообще особо не рассуждал, так как в целом считаю, что страна не достойна принимать такое мероприятие и тем более благодаря тому, что намутил ( как получил его ) там Шевченко и Ко.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 21.10.2019 15:51

          Ну хоть что-то Шеченко и Ко полезное сделали)))

          0 Плюс минус ответить
          • Лепосавич
            Лепосавич 21.10.2019 18:11

            Они это сделали совсем не для Вас и всех нас...

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.10.2019 23:05

    Если такой бюджет большой! Шипулин , будь человеком верни долги всем кого обманул .... а таких игроков не мало.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.10.2019 16:05

      Он снимет ещё один фильм о себе любимом и расскажет как на кабана охотился. Или о путешествии на Луну.

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 22.10.2019 19:26

        Так он охотник?
        Фу, практически все охотники-конченые быдло-упыри.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 22.10.2019 20:16

          согласен

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.10.2019 01:46

          Алекно тоже охотник. )))))))

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.10.2019 18:54

          А кто еще упыри? Грибники и рыболовы? Боже ж ты мой, какой же ты урод.

          0 Плюс минус ответить
          • Лепосавич
            Лепосавич 23.10.2019 22:52

            Еще ты, 18.54

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.10.2019 19:13

    Прикол. Бюджет в четвёрке, а бороться будут за восьмёрку.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.10.2019 20:16

    жучара-едросовец...

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 22.10.2019 20:43

      И мило типа откровенно удивляется, что в федерации его прокинули с чм.

      0 Плюс минус ответить